Жанр:

сказки, альтернативная история

Рейтинг NC-17

Лучшая сказка

Лучшие сказочники

Румпельштильцхен, Чудовище Джордано Бруно, философ Талиесин, бард Ивейн, звезда
Разыскиваются
Сорайя, повелительница снов Белоснежка Джек Фрост Злосчастье, воплощение
Вверх Вниз

Arcana septem stellarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcana septem stellarum » На пороге сказки » Гостевая


Гостевая

Сообщений 21 страница 40 из 151

1

В этой теме можно придержать роль, внешность или задать вопросы администрации и игрокам.

Внешности и роли придерживаются сроком на 5 дней, продление возможно 1 раз на 3 дня.

Придержанные персонажи
Sirius - за Sirius - бессрочно.

Морская ведьма за Некто до 17.03.2022

Придержанные внешности

0

21

Принц а у вас будет своя Красавица, или вы будете акцию писать?

0

22

Sirius, спасибо за разъяснения. В связи с ними возникли новые уточняющие вопросы:
Я правильно поняла, что фэйри и ши не скрывают свою сущность в Англии. Т.е. Элизабет оказывается единственной, кто притворяется человеком?
И по поводу её внешности. Можно взять Бланшет на основании волшебных способностей или лучше кого-то более подходящего по возрасту на 1595-й год?
И буду мучительно выбирать дальше между ею и Филиппом. Как говорится, всё такое вкуссссное! (с) ;)

0

23

Добрый вечер. Будьте добры, придержите смутьяна Джека Фроста)

0

24

Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, что значит в заявке Белоснежки "народная звезда" и что ву других тоже значит "звезда"... какие преимущества?))

0

25

Принц,  Фрости, роли и внешности придержаны до 18.01.2022 - вдохновения вам!

Анонимус,

Анонимус написал(а):

Я правильно поняла, что фэйри и ши не скрывают свою сущность в Англии. Т.е.

Элизабет - подменыш. Ей пришлось притворяться с детства принцессы, с какого возраста - можете решить сами. Логично, что она не может в один прекрасный момент объявить всем о своей сущности. Люди не одобрят. А на английский престол найдутся другие претенденты. (Но это же поправимо и в это можно играть!)
Она не единственная, разумеется. Кто-то притворялся людьми и раньше из практических соображений или ради безопасности. В её свите некоторые фрейлины притворялись, как и она, а кто-то уже не скрывает свою расу. Если Элизабет и совершит  coming out, то уже в игре, если игроку захочется это сыграть и поиграть в последствия. При дворе так же всё еще много людей.

Она издала законы, жестоко наказывающие людей за убийства волшебных существ и позволяющие ши и эльфам жить открыто. Но законы законами, а вот много ли ши рискнуло и стало жить открыто - это вопрос. Можете пофантазировать в любую сторону. Люди, как подсказывает логика, тоже не везде примут такое соседство радостно.  Ситуация может  как улучшиться, так и ухудшиться.
Может в Англию потянутся волшебные существа мигранты со всей Евпропы! А может мы получим реакцию людей, бунты и еще одну гражданскую войну.
Вариантов много.

Анонимус написал(а):

И по поводу её внешности. Можно взять Бланшет на основании волшебных способностей или лучше кого-то более подходящего по возрасту на 1595-й год?

А как вам хочется. Лично я полагаю, что Элизабет выглядит даже моложе, чем Бланшет в этой роли, вот и старается белить лицо, чтобы это не было так заметно.

Анонимус написал(а):

И буду мучительно выбирать дальше между ею и Филиппом. Как говорится, всё такое вкуссссное! (с)

Выбирайте.

Отредактировано Sirius (2022-01-11 02:56:00)

0

26

Снежка написал(а):

Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, что значит в заявке Белоснежки "народная звезда" и что ву других тоже значит "звезда"... какие преимущества?))

"Народная звезда"  означает, что она очень нравится народу, как личность. И так же, что некоторые алхимики и маги, знающие о том, откуда берётся философский камень, считают, что якобы приёмная дочь императора - звезда самая настоящая. И, вероятно, их гораздо больше одного.

0

27

Sirius, спасибо. Тогда придержите, пожалуйста, пока Элизабет, буду потихоньку рожать анкету)

0

28

Дорогие родители, мне необходимо задать вам несколько вопросов, обсудить детали моей биографии. Где вам будет удобнее это сделать - здесь или в ЛС? )

+1

29

Анонимус, роль и внешность за вами до 18.01.2022
Внешность можете поменять, если  подберёте что-то более, на ваш взгляд, подходящее.
Вдохновения вам!

0

30

Jack Frost,
Здравствуй, сын!  Рад тебе безмерно, как и твоя мама.
Предлагаю пошептаться в ЛС.  Пиши, задавай вопросы.

+1

31

Jack Frost,  здравствуй сын. Рада видеть.
Пиши в ЛС, расскажу что знаю)

+1

32

здравствуйте😊 я не забыл, я пишу. пожалуйста, не скидывайте

0

33

Sirius
Спасибо за разъяснение)
Так... тогда еще вопрос) а как вы смотрите, если взять Малефисенту?
Как волшебницу/ведьму леса.
Здорово бы, если можно было бы куда-то вписать в сюжетные линии. Возможно, у вас будут какие-то предложение или видение

0

34

Роза написал(а):

Принц а у вас будет своя Красавица, или вы будете акцию писать?

Пока появление красавицы в плане "своей" под большим вопросом, так что - возможно - буду писать :)

Уважаемые амс, есть ли какие-то задумки/пожелания от вас к образу Зверя? Я охотно готов выслушать перед началом проработки концепта в рамках истории.

0

35

Снежка написал(а):

Так... тогда еще вопрос) а как вы смотрите, если взять Малефисенту?

Я сыграл бы с Малефисентой как с той, кто наложил заклятье на мое величественное высочество. /свои пять медяков

0

36

Снежка,

Снежка написал(а):

Sirius
Так... тогда еще вопрос) а как вы смотрите, если взять Малефисенту?
Как волшебницу/ведьму леса.

Берите.

Снежка,

Снежка написал(а):

Здорово бы, если можно было бы куда-то вписать в сюжетные линии. Возможно, у вас будут какие-то предложение или видение

Я не сторонник рельсов и придумывания за игроков, что им играть. Сюжет сложится сам.
Если Малефисента похожа на персонажа из одноименного фильма, то она явно принадлежит к волшебному народу, а 50 лет назад люди, преимущественно волшебники, стерли с лица земли эльфийское королевство, располагавшееся на территории Тир Эогайна. И волшебному народу Ирландии, да и Англии есть за что их не любить. Возможно, для Малефисенты "война" так и не закончилась.
Тогда можете с королевой Элизабет строить козни отдельно взятым личностям или придумать что-то масштабное и найти способ это воплотить.

Если ваша Малефисента человек или полукровка и в этой войне участвовала на стороне людей, то найдите себе врагов и союзников. Вот Джек Фрост уже на пороге. Кромахи в игре - джентльмены явно деятельные. Договоритесь что у Малефисенты есть такого, что им нужно или у них, что нужно Малефисенте  и что нужно сделать, чтобы это заполучить, и как потом использовать, желательно, чтобы окружающим стало плохо, в личных целях.  Вот и сюжетная завязка.
Или примкните ко двору Рудольфа II, он исторически благодетельствовал магам и алхимикам. Географически он сейчас в Праге. Но когда такие мелочи останавливали целеустремлённую женщину?

The Beast написал(а):

Уважаемые амс, есть ли какие-то задумки/пожелания от вас к образу Зверя? Я охотно готов выслушать перед началом проработки концепта в рамках истории.

И снова здравствуйте, дорогой Зверь.
Нет, концепт этой сказки я оставил на реализацию игроку, берущему роль и концепт сказки. Поскольку Чудовище - центральный персонаж своего сказочного сюжета, сопоставить его с какой-либо исторической персоной означало бы заведомо задать ему локацию и вектор действия.
Из принцев я могу предложить вам Дона Карлоса.

Мёртв по официальной версии, чтобы не объяснять людям, что сын короля Филиппа II  вдруг стал чудовищем. Живет где-нибудь обособленно, но связи с теми, кто его знал и с ним дружил, поддерживает.
Расколдуетесь, выйдете из тени - и можно ввязаться в политику. Или с отцом отношения выяснить, если он своё родное чудовище не поддержал, а сослал куда подальше.
А если не сослал - добро пожаловать на войну генералом. Я здесь уже дважды кидал ссылочку на взятие испанцами города Дуллана. Но это для чудовища по сути. А не по внешности.
А если готовы к титулу поскромнее, то поищете среди английских лордов подходящего или среди итальянских герцогов, или придумайте.

0

37

Kay написал(а):

здравствуйте😊 я не забыл, я пишу. пожалуйста, не скидывайте

Здравствуйте.  Пишите, конечно, ждём.
Думаю, на вашу идею никто не покусится.

+1

38

Sirius, так как заклятие, наложенное на Зверя, подразумевало отсутствие старения (и замерло время в зачарованном замке...), мне так же предстает интересным персона Франциска II для интерпретации, старший сын Франциска I, при весьма спорных обстоятельствах ушедший с полотна истории в 18 лет. Мне нравится версия сказки от французов 2014 года, что можно разыграть как вариацию - приболел, уехал в загородное уединенное имение, встретил ведьму, заколдовался. Чары огородили земли от людей, а папа предпочел сделать вид, что сынок заболел и умер.
Это 1536 год, так что обоснованно о нем все уже забыли к моменту действий игры. Вопрос только уместности включения в общий сюжет.

Отредактировано The Beast (2022-01-12 00:33:41)

0

39

The Beast написал(а):

мне так же предстает интересным персона Франциска II для интерпретации, старший сын Франциска I, при весьма спорных обстоятельствах ушедший с полотна истории в 18 лет.

Отлично.
В перспективе очередная серия борьбы за французскую корону! Всё, как я люблю!

The Beast написал(а):

приболел, уехал в загородное уединенное имение, встретил ведьму, заколдовался.

Как вам больше  нравится.

The Beast написал(а):

Чары огородили земли от людей, а папа предпочел сделать вид, что сынок заболел и умер.

А вот отгораживаться чарами, думаю, не стоит. Усложнять доступ к персонажу другим персонажам  - верный способ ограничить себе возможности игровых пересечений. Предлагаю просто жуткие слухи, из-за которых от замка Франциска все держаться подальше.
А нужды замка обеспечиваются магией, как и было в сказке.
И давайте мы ему оставим титул герцога Бретани и не будем углубляться в тонкости титулования. У нас всё же сказки.
А Генриху IV пока еще не до того, чтобы разбираться с тайнами прошлого.  Появится в игре - будет думать, что делать с таким претендентом на престол.
Логично ведь?
Ну вот она уже вовлеченность в сюжет. Вы очень правильно выбрали исторический прототип вашего Чудовища.

0

40

Sirius, Поняла вас, спасибо за время и развёрнутый ответ)
Забронируйте за мной, пожалуйста, Малефисенту и внешность Анджелины)
The Beast, ваше предложение весьма заманчиво, можем в лс договориться об этой части истории или даже отыграть)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Arcana septem stellarum » На пороге сказки » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно