Жанр:

сказки, альтернативная история

Рейтинг NC-17

Лучшая сказка

Лучшие сказочники

Румпельштильцхен, Чудовище Джордано Бруно, философ Талиесин, бард Ивейн, звезда
Разыскиваются
Сорайя, повелительница снов Белоснежка Джек Фрост Злосчастье, воплощение
Вверх Вниз

Arcana septem stellarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcana septem stellarum » На пороге сказки » Гостевая


Гостевая

Сообщений 41 страница 60 из 151

1

В этой теме можно придержать роль, внешность или задать вопросы администрации и игрокам.

Внешности и роли придерживаются сроком на 5 дней, продление возможно 1 раз на 3 дня.

Придержанные персонажи
Sirius - за Sirius - бессрочно.

Морская ведьма за Некто до 17.03.2022

Придержанные внешности

0

41

Sirius, борьба за корону наше все. Отгородиться чарами - да как и в фильме 2014 я имел в виду, что доступ к поместью и замку затруднен, но не невозможен. Чтоб всякая шалупонь лишний раз не шлялась. В остальном - полагаю - да, Франциск герцог, не дофин, ибо дофинство давно ушло в чужие руки. И - думаю - расколдовавшись, он не очень оценит, что Екатерина пропихнула своего сына вперед.
Да. Я тут подумал, что совсем застывшее время не интересно, а вот очень медленный его ход и медленное старение какой-то, но мотив персонажу развиваться.

Отредактировано The Beast (2022-01-12 00:57:14)

0

42

Maleficent, да как же я откажу деве с ликом Джоли из Малефисенты. Заходите в лс - обсудим :)

Отредактировано The Beast (2022-01-12 01:04:48)

+1

43

Maleficent,  придержано.
Вдохновения вам!
The Beast,

The Beast написал(а):

Отгородиться чарами - да как и в фильме 2014 я имел в виду, что доступ к поместью и замку затруднен, но не невозможен. Чтоб всякая шалупонь лишний раз не шлялась.

Тогда пишите, как видите. Фильм я, увы, не смотрел.

The Beast написал(а):

Да. Я тут подумал, что совсем застывшее время не интересно, а вот очень медленный его ход и медленное старение какой-то, но мотив персонажу развиваться.

Можно проще. Зачарование остановило старение до того момента, пока не будет снято. Игровая условность, магия и вообще у нас сказки, а не теоретические исследования нюансов колдовства вообще и проклятий в частности.

+1

44

Sirius, я понял :) это уже обдумаю в меру личной извращенности, как бы было интереснее. /продолжил морщить вибриссы и думать

0

45

The Beast,  думайте. И жду уже вашу историю. Вдохновения!

0

46

Какие вы прекрасные! Я без ума от сказок и тут такое. Добавил вас в закладочки, буду вытряхивать забытые хотелки из рундуков.

Вопросы таковы:
1) Верно ли я понимаю, что ориентиры, в основном, на европейские сказки и персонажей?
2) Каковы ожидания по активности и на форуме и в постах?
3) Квесты в перспективе предусмотрены? Ну, там, сводить кого логика не свела под сводами одной пещеры, всё такое.))
4) На сколько глубокий уровень знаний эпохи (быт, культура и т.д) предполагается?

0

47

The Beast

Если надумаете, я где-то поблизости и была бы рада сыграть Красавицу*_*
Я видела и обожаю все возможные каноны на эту тему, буду рада написать историю и здесь!

0

48

Или могу дать тлг/зарегистрироваться под нейтральным ником и обсудить что-нибудь на эту тему) Я просто очень ждала этот форум, надеясь на концепт Красавицы и Чудовища, но если вы решите быть одиноким Чудовищем только пожелаю удачи.
Фильм 2014, кстати, тоже видела, разумеется.

0

49

Так, перебрав все но и если, Зверь определился с человеческим рыльцем, поэтому прошлых можно в утиль, беру -
Jonathan Rhys Meyers

Роза написал(а):

The Beast

Если надумаете, я где-то поблизости и была бы рада сыграть Красавицу*_*
Я видела и обожаю все возможные каноны на эту тему, буду рада написать историю и здесь!

Зарегистрируйтесь, обсудим. Сказочную сказку не обещаю, но буйный темперамент точно выдам:)

0

50

Травник,
Здравствуйте. приятно знать, что кто-то тоже без ума от сказок, и не мы одни тут такие, кто стал остаточно взрослым, чтобы не стесняться, играть в них по-взрослому, с полной ответственностью.
А вы, сударь, умеете задавать правильные вопросы!

Травник написал(а):

) Верно ли я понимаю, что ориентиры, в основном, на европейские сказки и персонажей?

Как только игроки перезнакомятся и устроят свою игру, кто-то заведет твинов, кто-то возьмётся  поводить другому нужного NPC, я выложу сюжетную завязку на русские сказки. 
Она продумана и в историческом контексте, и в сказочном.  Может быть, сразу и с китайскими.
Если появится самостоятельный и в меру ответственный человек, который захочет взять на себя работу по написанию заявок и организационную часть по русским или китайским сказкам - это случится быстрее.

Травник написал(а):

2) Каковы ожидания по активности и на форуме и в постах?

Кто ничего не ожидает - никогда не будет разочарован (с)
Для того, чтобы забираться на броневичок, кидать лозунги и обещать каждой обиженной девочке с метлой по фее-крёстной, принцу и свадьбе, я слишком буддист и слишком не люблю обещать то, что не могу исполнить. Как будет - так будет.
Чистки брошенных персонажей, на которых завязаны сказочные концепты будут раз в месяц и, то не факт, что  прямо с февраля. Авторские неактивные пусть висят с изъятием админским произволом артефактов из сказочных концептов или тех, которые реально существуют, но админским же произволом наделены магическими свойствами.

Травник написал(а):

3) Квесты в перспективе предусмотрены? Ну, там, сводить кого логика не свела под сводами одной пещеры, всё такое.))

Если появится человек, которому страсть как хочется этим заняться - будут.  Пока я один - сказки пусть складываются сами. Люди все взрослые, самостоятельные, фантазия работает у всех, ЛС-ки писать умеют.  Кто хочет найти себе игру - находит.

Травник написал(а):

4) На сколько глубокий уровень знаний эпохи (быт, культура и т.д) предполагается?

я хотел бы, чтобы те, кто готов проникнуться эпохой или поиграть в реальных исторических декорациях, набрали в сказке новых знаний, оценили через какой-то отыгрыш прелесть, скажем, языка веера, а не ушли, зарекшись связываться с историей. 
Есть два равноценных таланта для комфортной игры в историческом антураже - писать о том, что знаешь и не писать, о том, чего не знаешь. Если ранимое самолюбие игрока не хочет рисковать узнать, как именно называется танец, который танцует его герой на балу в 1595, достаточно просто написать "танец" а не "вальс" )))

0

51

Роза,

Пока вы деликатно ходите вокруг роли, я админским произволом придержал  Красавицу из "Красавицы и чудовища" за вами до 15.01.2022 - пока думаете.

0

52

The Beast, Sirius,

Ой, ну мне прямо неловко, может я тут навязалась внаглую)
Но спасибо!

Подпись автора

Ведь кто, в целом мире,
Сможет полюбить, Чудовище?

0

53

Прошу придержать Léa Seydoux и сразу есть вопрос — нужно для героини искать исторический прототип какой-то?

Подпись автора

Ведь кто, в целом мире,
Сможет полюбить, Чудовище?

+1

54

Beauty,  придержано до 19.01.2022

Beauty написал(а):

нужно для героини искать исторический прототип какой-то?

Совершенно не обязательно. 
А ваша Красавица - француженка?

0

55

Sirius, ещё не придумала, но возможно, неплохая мысль...

Подпись автора

Ведь кто, в целом мире,
Сможет полюбить, Чудовище?

0

56

Beauty,
Я не просто спросил. Есть момент, который важен, если вы француженка - это вероисповедание. Католичка вы или протестантка. Один этот выбор может весьма разнообразить и сказочно осложнить жизнь девушки в наше время. Притом осложнить независимо от того, что вы выберете. Это не для отыгрышей на религиозные темы. Просто в наше время и во Франции весьма важный штрих.

Но если хотите гипотетически разнообразить жизнь путешествиями (и приключениями в это время)  я бы предложил  сделать родиной Венецию. А отца крупным негоциантом из благородного венецианского рода. Нив коем случае не настаиваю, просто прикидываю сюжеты, возможные для  вашего персонажа. Французские приключения и так никуда не денутся.

0

57

Sirius, благодарю за совет! Мне придётся сперва немного почитать про эпоху. Увы супер историческими знаниями о веке я не обладаю, но сделаю всё возможное)

Отредактировано Beauty (2022-01-12 12:42:14)

Подпись автора

Ведь кто, в целом мире,
Сможет полюбить, Чудовище?

0

58

Не знаю, лучше написать здесь, или в лс администрации. Вы уверены, что мне нужно брать, всё же, именно итальянку? При помощи гугла я выяснила что торговля между Италией и Францией во второй половине 16 века стала приходить в упадок + Франция начала обходить даже ведущие города Италии в этом деле) То есть, будет ли резон моему отцу ехать во Францию с товаром.
Хотя, если это скорее условности, то ничего страшного.

Подпись автора

Ведь кто, в целом мире,
Сможет полюбить, Чудовище?

0

59

Beauty,
Вы можете сделать персонажа тем, кем вам удобно.

Beauty написал(а):

То есть, будет ли резон моему отцу ехать во Францию с товаром.

Кружева и зеркала, например, очень даже нужны, несмотря на все экономические трудности. А почтенный негоциант может и вовсе путешествовать не только ради выгоды, но и собирать сведения для Совета Десяти, шпионить, проще говоря. Не он первый, не он последний. 
Может, дочери было дано какое-то особое поручение? Зачем-то же ей понадобилось по сказке возвращаться домой.

Я предлагаю такие варианты, чтобы у вашего персонажа появилось больше целей и мотивов к действиям, помимо основной сказочной линии. Этим можно и не воспользоваться. Но вдруг захочется поиграть приключение на корабле, в дороге, в Венеции?
А мы потом и для отца подберем сказки и дела, чтобы он стал интересным и самостоятельным персонажем. Ну и жениха Красавице будем искать. Хотя жениха я уже нашел и он, если немного сдвинуть  его биографию, просто ради любимой отправится в качестве венецианского посла во Францию. А там и у него сложатся свои сказки и найдутся свои красавицы.

Но не настаиваю. Просто делаю свою работу, чтобы  игровые мотивации персонажей пересекались и давали много возможностей для взаимодействий с другими.

+2

60

Sirius,
Кстати, насчёт корабля. Можно плыть огибая всю Италию, если я верно понимаю карты, или лучше сухопутными путями... Я подумаю и попытаюсь представить всё лучше и подробнее.
Кстати, насчёт жениха думала что его семья, возможно, по совместительству торговых партнёров, или тоже торговцев могла бы жить во Франции как раз и отец с дочерью могли ехать туда/оттуда, когда они заблудились и их в Бретань занесло.

Отредактировано Beauty (2022-01-12 15:56:17)

Подпись автора

Ведь кто, в целом мире,
Сможет полюбить, Чудовище?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Arcana septem stellarum » На пороге сказки » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно