Жанр:

сказки, альтернативная история

Рейтинг NC-17

Лучшая сказка

Лучшие сказочники

Румпельштильцхен, Чудовище Джордано Бруно, философ Талиесин, бард Ивейн, звезда
Разыскиваются
Сорайя, повелительница снов Белоснежка Джек Фрост Злосчастье, воплощение
Вверх Вниз

Arcana septem stellarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcana septem stellarum » Сказки нашего времени » [28.10.1595 - ] Призраки прошлого


[28.10.1595 - ] Призраки прошлого

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

[icon]https://i.imgur.com/e8gsFDe.gif[/icon]

Не сбежала бы? Сдержала бы обещание? Чудовище, зачерпнув лепёшкой последную капусту на стенках чугунка и отправив в рот, поджал губы, жуя. Он не верил, не конкретно Белль, как-то затравленно улыбнувшейся в ответ на его извинения, просто не верил в подобные слова. Жизнь научила его, что лжецом может стать кто угодно, в любой момент, и контракт под магическую печать — вещь гораздо надёжнее самых пламенных клятв. От данного слова можно отказаться, можно нарушить, не только из выгоды, а поддавшись эмоциям, из мести, из прекраснодушия, с чужой помощью, оправдавшись всеми правдами и неправдами. Магический же контракт ты не нарушишь никогда, выполняя всё до буквы, хочешь ты того или нет, не важно, что будет на кону.

И Белль выполняла свой, даже сейчас: отойдя к карете, она бережно взяла чудесную розу, и, чтобы та не мёрзла, отнесла её к костру, поставив так, чтобы та точно не упала в пламя, но и не замёрзла в холодную октябрьскую ночь, когда уже пар изо рта шёл. Наблюдая за девушкой и цветком рядом с ней, Чудовище вопросительно нахмурился: ему показалось, или роза немного "повеселела" с момента их отъезда? Как будто даже цветущую головку подняла и не показывала признаков, что собирается дальше терять лепестки. Возможно, в цветку везло быть на солнце, когда оно шло со всех сторон застеклённой кареты.

В отличие же от розы, Белль выглядела совсем не радостной и делиться историей выкупа не спешила, попыталась уйти от ответа, сказав, что рассказ неинтересный. "Вот это уже мне решать, интересный он или нет, дорогуша", — химера посмотрел на девушку в ожидании. Истории с таким началом, как когда тебя пытаются купить, уже не были тем, что услышишь в праздном разговоре, во-первых, а во-вторых, эта история явно не давала покоя самой Белль. Однако была ли это причина, чтобы выговориться монстру, который тебя пленил и которого ты и знаешь-то пару дней от силы?

Вовсе нет.

— Если ты не хочешь об этом говорить, я всё пойму, — и в конце концов, у каждого были свои тайны, которые каждый, как тёмных призраков, предпочитает безвыпускно держать в глубоких подземельях своей памяти. У самого Румпельштильцхена таких тайн хватало.

Он уже и не ожидал, что девушка разоткровенничается, однако случилось ровно наоборот. А ведь он не ошибся, с первого взгляда определив, что у Белль есть жених, ну, или почти жених. И если сперва Чудовище ещё подумал, что капитаны стражи на дороге не валяются, а некоторым женщинам всегда мало, пусть бы перед ними аж король на одном колене стоял, то по мере того, как Белль рассказывала, симпатий к настырному капитану становилось всё меньше. Когда девушка дошла до описания собственно причины её выкупа, озадаченную химеру так и подмывало спросить, а что такое танк, но он придержал язык за зубами, не мешая Белль говорить дальше. А из того, что она говорила дальше, выходило, что она и впрямь попала в большой переплёт: мало того, что платила ему за грехи отца, так ещё и "рыцарь в сияющих доспехах" вогнал её семью в долг, чтобы заполучить Белль. Смотря на горько смеющуюся девушку, колдун был с ней согласен: капитан стражи шёл уже на принцип. Не без ясной причины, конечно: на девушку простую этот капитан, кто бы он ни был, уже давно бы рукой махнул и даже не стал бы заморачиваться с каким-то планом, посчитав это ниже своего достоинства. Но с Белль — совсем другое дело, такую редкую красоту грех было упустить, грех и позор, и чародей мог понять, почему капитан стражи натравливал своих подчинённых на тех соискателей, кто заговаривал с Белль. Как и мог понять теперь в полной мере, почему нежной, как бутон розы, девушке было вовсе неприятно видеть, как он сам чуть не отправил "щегла" в трактире пересчитывать спиной ступени лестницы. И почему Белль сейчас плакала о своей судьбе, помимо их соглашения.

Вовсе не благородно было в такой момент думать, что капитана стражи он фактически обошёл на повороте, уведя добычу даже открыто не соревнуясь. Тем не менее, чистая гордость охотника, подстегнутая звериной натурой, грела, а охота за прекрасным и драгоценным была для Румпельштильцхена одним из главных увлечений. Но важнее сейчас было не это, важнее стало то, что он больше не хотел видеть, что Белль плачет.

— Опять дрожишь, — он прекрасно знал, что главное не это, однако не был далёк от правды: особо сильный порыв студёного ветра забрался даже под длинный плащ на плечах вздрогнувшей Белль. Немного неуверенно химера подсел чуть ближе и, наблюдая за реакцией девушки, совсем мягко и легко приобнял её за плечи, согревая своим теплом.

— Пока ты выполняешь договор, этот твой капитан может делать, что хочет, ему себе дороже будет подобраться к моему замку, — Чудовище приобнял Белль перепончатым крылом.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

42

Пока рассказывала Белль невольно отмечала реакцию Румпеля на ее слова. И сначала он явно не был впечатлен. Как и все ее соседи, наверное, подумал, что жених отличный, грех было его терять. Вот только ей не нравился Гастон еще с самого момента, когда он первый раз подошел к ней знакомиться. Не только потому, что он был совсем не похож на любовь всей жизни. Он в целом был неприятным. Сквозило в нем что-то такое… собственническое, будто, положи он на кого глаз, человек становился его собственностью. И Румпель в этом напоминал Гастона настолько, что не случись этих извинений, Белль, наверное, не по делу с ним никогда бы не заговорила. Пусть у него и было куда больше причин считать ее своей хоть как-то — все-таки, она была его бесплатной горничной, а не наемным работником, свободным уволиться в любой момент. Что, впрочем, не давало ему никаких прав, кроме высказывания за плохую работу.

Когда Румпель заговорил, Белль повернулась на него и согласно кивнула — еще бы она не дрожала. В такую-то погоду и в таком платье. Может, попросить его превратить одежку во что-то потеплее с меховой отст…

Мысль оборвалась, когда Румпель как-то неловко подвинулся ближе и мягко обнял. В голове опять пронеслись все, что Белль думала после использования его в качестве подушки и щеки горели уже явно не от жара костра. Вот только неловкости теперь было в разы меньше. Правильно говорят, что ко всему можно привыкнуть: насколько бы хорошо воспитанной и считающей подобную близость постыдной ни была Белль, она уже не так неловко себя чувствовала в объятьях. Погода, длинная дорога, тепло, которое согревало куда лучше волшебного огня — все это оправдывало отсутствие бурной реакции на такую возмутительную близость. Да и первый раз она сама согласилась. Когда, спящая, зашла слишком далеко, ей, конечно, было стыдно до одури, но… может у них с Румпелем, сколь бы там он ни был мужчиной в летах под маской монстра, такое значит ничего, кроме его желания помочь? Просто вот так сложилось? В других обстоятельствах, тем более с другим человеком, Белль бы уже давно запротестовала, требуя соблюдать границы, но сейчас — она молчала. И не только потому, что придумала себе кучку оправданий, а еще чуть ли не плавилась от тепла. Но и потому, что, даже приди ей в голову эта мысль, она бы не нашла в себе сил. Не сейчас, когда хотелось попросить Румпеля наложить то заклятье, которое он использовал на нее с отцом и разрыдаться. Какой бы неприличной эта поддержка ни была, Белль она, оказывается, была настолько нужна, что под крылом она почувствовала, что слезы начали набираться куда быстрее.

— За себя я не волнуюсь, могу даже съездить домой и выйти за него замуж, если потребуется, — сказала она дрожащим голосом, тон которого скакал от решительного до отчаянного, — и, если вы дадите мне неделю, чтобы это сделать, конечно. Куда больше я волнуюсь за отца. Он и так из-за меня многое прошел. Сначала этот проклятый долг, подстроенный для покупки моей руки, потом я же попросила его привези мне из путешествия самый красивый цветок, который он только видел. Если бы не я, у него не было бы никаких проблем. Если бы не мое упрямство с этими отказами, если бы я просто согласилась на замужество, ничего из этого бы не произошло. — Белль помолчала, утирая слезы с глаз и щек мокрым рукавом, а потом тихо попросила: — вы можете наложить на меня то заклинание, которое сделает меня тише? Я не хочу вас раздражать.

А рыдания так и подбирались, уже еле-еле удерживаемые в горле — комом, который хотелось выпустить. Она никогда не думала, что единственным человеком, которому расскажет про все свои злоключения и ошибки, окажется ее тюремщик, но, если начистоту, у нее больше никого не было. Отец далеко, настолько доверенных друзей у нее не было, а если бы и были, они тоже оставались бы в родном городе. А Румпель, наверное, единственный, с кем она сможет хоть изредка поговорить, когда все встанет на свои места и они вернутся в пустой замок.

Насколько же Белль везучая, если попала во все эти передряги, втянула в них отца и самым близким ей человеком стал тот, кто обрек ее быть вечной служанкой в огромном, зловещем замке.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1

43

[icon]https://i.imgur.com/e8gsFDe.gif[/icon]

Всё маленькое тело Белль сжалось и слегка вздрагивало, от холода ли или от того, что она плакала, сложно было сказать. И, прижимая девушку, не спящую, но и не сопротивляющуюся совсем, к себе чуть сильнее, Антон не мог отделаться от мысли, какая она маленькая. Маленькая, хрупкая и доверчивая. Дать себя обнять монстру, такому, как он... "Ты и правда совсем не умеешь выбирать сторону", — когтистым пальцем бестия слегка поглаживал плечико девушки, слушая её отчаянные и горькие от сквозившей в них решимости пожертвовать собой слова. В которых во всех бедах она винила только одну лишь себя. С чем монстр был совершенно несогласен, пусть свою роль девушка тоже сыграла в том, что в итоге с ней случилось.

—  Белль, — тихо позвал Румпельштильцхен, чуть громче шума дождя, ожидая, когда она посмотрит на него. Большие голубые глаза Белль блестели от слёз, которые девушка сердито вытирала рукавом.
— Ты не знала и не могла знать наперёд о цветке. Что до твоих отказов, и заключения брака как панацеи от всех трудностей... послушай старую химеру: не принимай поспешных решений, особенно когда не знаешь, чем это может обернуться. Может, с этим капитаном стражи ещё и можно договориться, пока ты ему ничем, кроме денег, не обязана, но это пока. А что после брака? После он будет иметь на тебя неограниченные права, и, случись что, ты уже не будешь иметь права с ним спорить, отец твой тем более, — колдун говорил мягко, как если бы утешал ребёнка, хотя вещи, которые они обсуждали, были совершенно взрослые.

— А еще ты совсем меня не раздражаешь, — добавил чародей, отвечая уже на просьбу снова навести на неё чары тишины. Девушка даже не винила его вслух за то, что он ими воспользовался в первый её день в замке, а ему стало за это стыдно.

Чудовище и не ожидал, что сможет успокоить Белль своими словами. Он чувствовал, как внутри неё уже зарождается сильный плач. Будь он кем-то другим, может, и смог бы, хотя бы будь он собой, а не страшной химерой, и не пленителем. Так-то ему и обнимать и вот так касаться девушки не следует. Но... "Совсем недолго, и только раз", — накрыв девушку вместе с собой вторым крылом, заключая их обоих в тёплый кокон, химера нерешительно коснулся макушки девушки и стал мягко гладить Белль по прекрасным, рыжеватым от отблесков золотого костра волосам.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

44

Поглаживание по плечу Белль заметила только после того, как образовалась пауза, когда Румпель ее позвал. Этот жест — совершенно неуместный, как и все происходящее, — был чем-то, что мог бы сделать родной и близкий человек. Подняв глаза, чтобы встретиться взглядами, Белль гадала, понимает ли Румпель, что делает или это случилось невольно. Как и то, что сама она льнула к нему тем сильнее, чем больше рассказывала.

На словах о старой химере, Белль прыснула невольно. Почему-то это выражение вызвало у нее кратковременную вспышку злого веселья. Это же абсурдно! Какая из него химера, если он проклятый человек? Он что, почти век потратил на то, чтобы убедить себя, что он монстр, раз такие слова срывались с уст легко и без сопротивления? Что бы он сам в этом ни видел, Белль видела отчаяние. Будто, если согласиться быть химерой, то это не так уж и страшно и можно сильно не задумываться. Быть монстром, жить в огромном замке, в котором ни одной живой души нет, может искать способ избавиться от проклятья, может не искать, смирившись с такой судьбой. Она и сама сейчас была где-то там — на грани принятия себя вечной горничной, да, если не повезет, женой самого отвратительного человека на свете. Есть судьбы и похуже. Например, у призрака, которую кинули в клетку помирать. А ведь она могла быть совсем молодой — сейчас уже не разберешь, но кто знает?

Веселье прошло быстро, как появилось, так и пропало. И в слова Белль вслушивалась внимательно, из последних сил удерживаясь от того, чтобы не скривиться в рыданиях. Все правда: она не знала о цветке, а Гастон был бы ужасным мужем, но разве жизнь с ним была настолько непосильной платой за благополучие отца? Когда примчалась в замок, она без задней мысли отдала свою свободу монстру, которого тогда считала чуть ли не дьяволом. А от Гастона пыталась избавиться всеми правдами и неправдами. Стоило ей только согласиться на женитьбу, отец был бы в порядке. Может и внуков бы увидел, чего теперь никогда не случится.

— Спасибо, — удивленно, настолько, что даже позывы рыдать отпустили на мгновение, сказала Белль, когда Румпель заявил, что она его не раздражает. Всего несколько дней, а насколько все поменялось, стоило им просто поговорить. Она уже не боялась ни обличия, ни вредности, чувствуя себя в полной безопасности с Румпелем, да и еще и перестала его раздражать. А он гладил ее по голове — так же мягко, как и говорил. И даже не шипел. Если бы для этого было место, Белль бы глубоко задумалась.

Но места не было.

— Если бы я вышла за Гастона, — опустив лицо и прикрыв его рукой, сказала она через рыдания, которые вырвались-таки наружу, — цветка бы и не было, никто из нас троих не пострадал бы. А в браке, может, я бы и привыкла. Стерпится, слюбится. Да и почти все так живут. Как-нибудь переборола бы отвращение.

Каждое касание Гастона вызывало чуть ли не тошноту, а он постоянно хватал за руки, да норовил погладить то по талии, то по бедру. После согласия на свадьбу, если деньги не найдутся, Белль часто представляла себе, как будет терпеть его, уже имеющего право трогать ее — где вздумается и когда вздумается. И каждый раз не могла не кривиться от отвращения, молясь, чтобы у них с отцом получилось расплатиться с долгом.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1

45

[icon]https://i.imgur.com/e8gsFDe.gif[/icon]

В ответ на тихое и удивлённое "спасибо" химера только откинулся спиной на ствол дерева и чуть сильнее привлёк девушку к себе, так что она просто лежала у него на груди. И плакала, в голос, так безутешно и горько, словно она сдерживала в себе слёзы из-за всего, что произошло, несколько дней, пусть это и было не так. Вой ветра, от которого стеной защищала карета, громкий шелест дубовой листвы и шум ливня, столь сильного, словно разверзлись хляби небесные, сплетались с девчьим плачем, поглощая его, заглушая для кого угодно, кроме Чудовища. А он мягко проводил рукой по голове Белль, тихо шепча что-то успокаивающее, пока девушка дрожала в его руках, вновь думая, что выйди она замуж за этого Гастона — "видимо, это имя мудака-капитана стражи" — это бы решило все трудности.

— Шшш, тише, тише, — услышал Румпельштильцхен свой собственный приглушённый голос, и чуть нахмурился. Да что ей его "тише, тише", когда он сам заставлял Белль плакать? А сейчас его утешения девушка принимает просто потому, что на лье кругом нет, кроме него, ни одной живой души, которая могла бы хотя бы выслушать, не говоря уже о том, чтобы позволить выплакаться в дублет. Это было понятно и объяснимо, а о том, насколько понятно и объяснимо было то, что сам Чудовище не хотел её отпускать, пока она хотя бы немного не успокоится, он предпочитал не думать.

— "Из нас троих?" А кто третий? — химера вопросительно посмотрел на Белль, хотя и не ожидал от неё ответа. Припомнив разговор её с отцом во время прощания — "которое ещё и магией заглушил" — и взмахом руки накрыв костёр большой, тяжёлой и плотной золотой вязанкой, чтобы тот понемногу затухал и не разметался от ветра, монстр добавил:
— Я слышал, ты упоминала кого-то по имени Филип. Это твой брат или кто-то, кто тебе дорог? — странно, что она сразу про него не рассказала, но кто знает, какие у неё могли быть причины, да и не обязана она была отчитываться обо всём своему тюремщику. Так или иначе, этот Филип точно был кем-то важным для неё, учитывая, как она про него говорила при разговоре с отцом, очень заботливо, а, значит, был третьим, кого всё тоже касалось и кого ей было жаль.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

46

То, что говорил Румпель, Белль понимала через раз и сразу забывала, захлебываясь рыданиями. Еще одна вина, которую ей на себе нести, всколыхнулась — призрак бы никогда не погнала хозяина из замка, если бы не почувствовала глупую, добрую до слепоты и наивную душу, которую можно было использовать, как сосуд для себя. Получалось, что не будь Белль такой упрямицей, все были бы счастливы. И даже на фоне этого, Румпель сейчас сидел с ней, оставляющей мокрые следы на его одежде, гладил по голове и приговаривал что-то успокаивающее. Хотя его благополучие она тоже пошатнула. И еще как!

— Филип — это наш конь, — выдавила из себя Белль, шумно хлюпнув носом. Потом попыталась продолжить, но слова искажались рыданиями; дождавшись, когда ее немного попустит, она сказала: — нас троих, это меня, отца и вас.

Роза была ценнее человеческой жизни, так что Румпель пострадал от этой цепочки имени упрямой девицы не меньше, чем сама Белль и ее маленькая семья. Что бы там из себя эта роза не представляла, она была важна настолько, что из-за нее он мог и руки вырывать, и остужать свое желание спустить кого-то с лестницы, и отправлять людей в опасную дорогу по одержимому замку, только бы не оставлять цветок на растерзание призрака.

А вот Филип, вопреки всему, совсем не пострадал, чему Белль была невероятно рада. Хоть кто-то, кому она не испортила жизнь своими неправильными решениями. Хоть кто-то, с кем романтизм ее начитанности не сыграл дурную шутку. С ней самой книги сотворили самую страшную вещь: заставили ее поверить в сказки, желания авторов, которым нет места в жизни, затуманили реальность; и, стоило ей вынырнуть из этого обмана, все вокруг выглядело настолько ужасно, что казалось страшным сном. Но это, как раз, и была реальная жизнь. В которой принцы не мчатся в сияющих доспехах, на белых конях, чтобы спасать девушек от монстров. В которой настоящей была только любовь родителей и детей, в которой добро, вместо того чтобы выигрывать, становилось слабостью, что мог использовать каждый, у кого ума хватало. И в которой привлекательный с виду Гастон был настоящим чудовищем, а под маской химеры был человек с добрым сердцем. Пусть и со склонностью к насилию. Последнее, Белль надеялась, все-таки было необходимостью, чем сортом удовольствия.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1

47

[icon]https://i.imgur.com/e8gsFDe.gif[/icon]

Когда девушка особенно громко шмыгнула носом, Чудовище достал из-за пазухи платок и протянул ей, на миг случайно коснувшись её пальцев своими. "Дрожит, потому что плачет. Но сама согрелась" — отметил про себя химера, даже за короткий контакт почувствовав, что руки Белль холодными на ощупь не были.
Оставался вопрос с таинственным Филипом. Кто он? Где он, когда Белль была так нужна помощь? Пусть Румпельштильцхен и сам сейчас шёл на принцип с удерживанием девушки в плену, однако, раз уж всплыл этот Филип, то химера был вполне готов к тому, что незнакомец мог вдруг заявится девушку спасать. Если достаточно начитался каких-нибудь стихов о том, как рыцарь спасает прекрасную даму, а заодно смог бы найти дорогу к замку, по пути обойдя одну весьма столь же опасную, сколь и притягательную водную деву.
"Брат? Кузен? Кто-то, кто поприятнее этого Гастона, так или иначе. И, может, работает на её отца?" — колдун уже представил себе, что, помимо этого Гастона, у девушки мог быть и более приятный воздыхатель, за которого она и переживала, и отчего-то, стоило услышать про ответ про коня, словно стало чуть легче. Конечно  потому как беспокойство от коня в разы уступает беспокойству, приносимому людьми, решившими поиграть в спасителей.
 
— ...нас троих, это меня, отца и вас.

Сказать, что он был удивлён, это ничего не сказать. Эта девушка и за него беспокоилась? При этом волнуясь и за своего отца, едва избежавшего страшной участи. И стоило посмотреть на грустное красивое личико, сомневаться в правдивости ответа не приходилось. Сколько раз чародей уже успел подумать, что Белль не умеет выбирать сторону? Дай ей волю, она, небось, всех пожалеет в своей трогательной наивности. Чего, конечно, делать нельзя ни в коем случае. Мужчина грустно усмехнулся, подстать тому, как посмеялась Белль на его слова о старой химере.
— Дорогуша, я тронут, что ты и меня не забыла, правда. И всё же не думай сейчас обо мне. Я хочу вернуть дом, дико хочу, тем не менее, мне не впервой ночевать у костра под деревом, и воевать за что-то, да и бывали в моей жизни передряги намного хуже. И ведь я всё равно прожил больше века. Поэтому не беспокойся, — он слегка улыбнулся, но улыбка быстро исчезла, стоило подумать про тёмные моменты своего прошлого и то, кем он является, в частности для Белль, и что винить в этом можно было только себя, за свою доверчивость и недальновидность, которыми он сам вымостил свою дорогу к тому, чем был.
— Я того не стою, — вырвалось раньше, чем он успел спохватиться.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

48

Когда Румпель заговорил, Белль с каким-то внутренним возмущением подумала, что, конечно, не забыла про него. Как можно было забыть, если на его голову из-за нее так и сыпались неприятности. Сначала роза, потом сама Белль надоедала с расспросами, мешая работать, затем еще и призрак появился, от которого ее пришлось срочно спасать, а потом и покидать замок, в котором прожил почти век. И все это, бесспорно — ее вина. Мог бы потребовать чего-то другого взамен на руки отца. Чего-то, что не подразумевало бы еще один рот, который надо кормить и девицу, за которой по пятам шла неудача.

И не думать об этом было сложно, особенно на фоне слов о том, что Румпель безумно хочет вернуть свой дом. Она, конечно, сама ему сказала, что не считает себя виновной, когда они только отъезжали от замка, но сейчас… сейчас то ли состояние было такое, что вина сама собой признавалась за все злосчастья, которые происходили, то ли она приняла правоту Румпеля.

Виноватый всегда найдется.

То, что были передряги и похуже, не утешало вот совсем. Может, завтра все будет выглядеть в другом свете, окрасится ярким — вновь станет приключением, которых так желала Белль, но сегодня она была полностью разбита.

Что ни разу не помешало ей упереться ладонями в грудь Румпеля и приподняться, чтобы посмотреть ему в лицо своими заплаканными глазами с суровостью, обычно ей не присущей. Даже рыдания отступили от злости.

Когда у меня в руках появился платок? подумала она, быстро бросив взгляд на руку, которой сжимала ткань. Но сразу переключилась.

— Какая отвратительная и бездумная чушь! — возмущенно почти выплюнула Белль, сведя брови. — Естественно, вы того стоите. Ваша ценнейшая роза сорвана, ваш замок потерян. Вы стоите каждой капли моих сочувствия и сожалений. Думаете, то, что вы так выглядите, что-то меняет? Вы все еще человек, которого за несколько дней подвели дважды, — на этом запал закончился и Белль, утерев глаза платком, упала обратно на грудь Румпеля. — Вы, конечно, до ужаса жестокий, но и хорошие черты в вас есть. И вы заслуживаете человеческого отношения. И того, чтобы вас хоть немного высекли кнутом за моего отца, того беднягу на постоялом дворе и, бог знает, кого еще, кого вы пытались убить или покалечить, — пробурчала она напоследок.

Но это, конечно, были только слова. Белль бы ни за что не рассказала кому-то про жестокие деяния или попытки свершить эти деяния Румпелем и, уж тем более, не стала бы на его наказание, случись оно, смотреть. С одной стороны, его жестокость делала его чудовищем, с другой — это чудовище можно было остановить. А значит, душа его еще не совсем потеряна.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1

49

[icon]https://i.imgur.com/e8gsFDe.gif[/icon]

Чего-чего, а такой бурной реакции на одну оброненную ненароком фразу Чудовище не ожидал. Белль вдруг упёрлась руками ему в грудь и нависла над ним, будто кошка. Пришлось даже чуть ослабить хватку крыльев, обнимавших девушку, внезапно показавшую совершенно новую свою сторону: заплаканное личико её стало сердитым, брови, напоминавшие крылья птицы, были нахмурены, а блестящие от слёз голубые глаза горели злым огнём. А ведь в Белль и впрямь было пламя, то, что она отправилась в путь одна на поиски отца, уже это доказывало, но сейчас то, что она не боялась направить его прямо на колдуна, было странно захватывающе.

Ещё и от того, что обычно такие попытки выходили тем, кто на подобное осмеливался, боком. Мягко говоря.

— Какая отвратительная и бездумная чушь! Естественно, вы того стоите. Ваша ценнейшая роза сорвана, ваш замок потерян. Вы стоите каждой капли моих сочувствия и сожалений. Думаете, то, что вы так выглядите, что-то меняет? Вы все еще человек, которого за несколько дней подвели дважды.

Чудовище смотрел на Белль внимательно, тоже чуть сдвинув брови и не перебивая, а когда девушка выговорилась, упав обратно, снова приобнял её, слегка и невесело улыбнувшись её словам. Это сейчас-то его подвели? "О, милая девочка, меня подвели давным-давно"

— Вы, конечно, до ужаса жестокий, но и хорошие черты в вас есть.

"Да ты что", — в притворном удивлении подумал монстр, гладя по голове трогательно рассуждающую Белль.

— И вы заслуживаете человеческого отношения.

Лёгкая улыбка тронула уголок губ Чудовища. Может ли быть предел вере в людей, да и, на проверку, не только в людей у этой девушки?

— И того, чтобы вас хоть немного высекли кнутом за моего отца, того беднягу на постоялом дворе и, бог знает, кого еще, кого вы пытались убить или покалечить, — буркнула вдруг она. В ответ на что химера неожиданно прыснул, а затем и просто рассмеялся в голос, совсем не зло и не угрожающе, а скорее будто услышал хорошую шутку.

— Прости, но это очаровательно! О, я бы посмотрел на того смельчака, кто бы решился и пришёл бы с чётким намерением меня высечь. Желающие-то точно есть, да вот только руки коротки, — неловко вышло с последней фразой после упоминания отца Белль, к тому же, вспомнились с сотню растёрзанных трупов, которую он оставил после себя в день своей неудавшейся казни на притравочном дворе, поэтому Румпельштильцхен посерьёзнел.
— Ну, а тот щегол на какой-то момент стал тебе так же страшен, как и я в первый день. Я далеко не слепой, Белль, это было видно, ты испугалась. И урок он свой точно усвоил, — пусть монстр и так уже понял, что "наглядные" методы обучения других хорошим манерам Белль не оценит, вслух всё же захотелось остаться при своём.   
— Кстати, что случилось с моим первым впечатлением? Это, — химера обвёл когтистым пальцем контур своего лица, — тебе вообще ничего не внушает? Раз уж ты мне тут наказания придумываешь.
Чудовище говорил легко, а в душе вдруг появилось странное желание узнать, что девушка думает на самом деле.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

50

На веселый смех, Белль подняла глаза и уставилась на Румпеля взглядом, в котором прямо читалось «не-смеш-но». Но будто его волновали ее взгляды. Очаровательно, как же. Даже без подтверждения, что никто не кинется сечь Румпеля, хотя и есть желающие, и так было понятно, что наказания за свои грехи ему не видать. Впрочем, учитывая, как он сам себя наказывает, возможно, ничего другого и не надо было. Нескольких брошенных фраз хватало за глаза, чтобы понять, что его любовь к себе весьма специфична. Примерно такая же, какая была сейчас у Белль. И вины, и отвращения там было достаточно.

Щегол-то ее напугал, как Румпель в день их знакомства? Черта с два! Ситуация на постоялом дворе больше смутила и, может, немного припугнула, потому что, защитников, стоило только кинуть клич, оказалось бы достаточно, чтобы сын хозяина передумал хватать Белль. Добрых и честных людей много. А вот быть один на один с монстром, похожим на дьявола и угрожавшим отцу — вот это настоящий страх. На первом месте, конечно, все еще стояла призрак, но Румпель вызвал совсем другой вид ужаса: он был опасен для самого близкого Белль человека. И в какой-то момент внушил отчаянное чувство беспомощности. Благо, длилось оно недолго — со сделкой он тянуть не стал. Так что на это высказывание уже Белль прыснула. Смеяться, правда, не стала: не потому, что не хотела, а потому, что не могла. слишком горько и отвратно было на душе.

Когда дошло до вопроса о внешности, она нахмурилась. Прищурилась, пытаясь рассмотреть в темноте, как палец обводил контур лица и даже попыталась лицо это тоже рассмотреть на всякий случай. Впрочем, чего рассматривать — она и так уже не первый раз видела Румпеля и, в целом, черты его помнила. Шмыгнув носом, приподняла одну бровь и сказала, уже куда более уверенным голосом, в котором было в разы меньше слез:

— У вас человеческое лицо, вы же в курсе?

Впрочем, даже для нее самой это прозвучало неожиданно. Сначала они дважды говорили в замке, потом провели три дня в карете, сидя напротив друг друга, а потом и в комнате с камином, и у костра, прекрасно освещавшего черты. Но почему-то ей никогда не приходило в голову, что у Румпеля, действительно, совершенно человеческое лицо, отличавшееся только цветом и, наверное, очень шершавое на ощупь. Ну и глаза у него странные. В остальном — все как у людей. Он был прав, когда сказал, что красавцем никогда не был, но и отталкивающими его черты не были тоже. Белль попыталась представить его без искажений проклятьем и нашла его приятным. Своеобразным, но приятным. Далеко не таким, на кого смотришь и сразу думаешь, что человек какой-то противный. Да даже с проклятьем этого ощущения не было: все еще приятное лицо.

— А все остальное, рога эти ваши, крылья и лапы, — продолжила Белль, укладывая голову поудобней и уже не смотря на Румпеля, — они что мне должны внушать? Суеверный ужас или страх за себя? Суеверного ужаса мне хватило на всю жизнь в те дни: когда мы заключили сделку и когда я бежала от призрака. А если бы вы хотели мне навредить, вы бы давно это сделали, а не возились со мной, сначала спасая из каземат, а потом грея и даже отдавая мне единственную кровать в комнате. И, если вы не заметили, вы меня не пугали уже в тот день, когда я пришла к вам в кабинет.

Белль зевнула, прикрывая рот платком, шмыгнула носом, а потом с удивлением поняла, что забыла плакать, пока высказывала Румпелю за его «я того не стою» и говорила про внешность.

— А еще вы меня утешили и были рядом, когда мне это было нужно больше всего. Даже если бы вы пугали меня до этого, сейчас бы точно перестали. Вы очень хороший, когда того хотите. Но высечь вас бы не помешало, — последнее вырвалось само собой и со смешком, совершенно легким, будто и не было той истерики, а это стало шуткой, понятной только им двоим.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1

51

[icon]https://i.imgur.com/e8gsFDe.gif[/icon]

— У вас человеческое лицо, вы же в курсе?
Антон чуть склонил голову, изучающе глядя на Белль. Она впрямь считала, что у монстра человеческие черты? "Или это некий ход, чтобы подольститься?" — это бы не стало для него новостью: когда человеку чего-то очень хочется от другого, он быстро становится и хорошим, и добрым и удобным, и сам Румпельштильцхен сталкивался с таким раскладом не раз, то как соискатель, то как подающий. И как проигравший по-крупному, когда герцогиня Рено его чуть не похоронила. Мужчина вдруг поймал себя на мысли, что с Анной в своё время они быстро сошлись, быстро перестав быть незнакомцами, и вдруг особенно отчётливо понял, как просто и легко теперь Белль с ним общалась. Будто они знали друг друга очень давно, несмотря на то, как началось их знакомство и что оно и длилось-то едва ли седьмицу.

Может ли быть так, что эта милая девочка тоже ведёт свою игру?

Белль, доверчиво устроившаяся у него на груди, высказывавшая свои мысли не таясь и рассматривающая его теперь в темноте, которую едва-едва отгонял тлеющий костёр, во все большие голубые глаза, не казалась Румпельштильцхену игроком. Ну да Анна тоже ему такой не казалась, и что в итоге? В итоге он — бестия из Тулузы, как его называли в том городе и по сей день, пугая им маленьких непослушных детей.
— А все остальное, рога эти ваши, крылья и лапы, они что мне должны внушать? Суеверный ужас или страх за себя?
"На самом деле, хоть что-то из этого должны,  дорогуша. Должны", — а помимо них ещё острые как бритвы зубы и когти на руках, которые по локоть в крови. Смыть с пальцев её было можно, из памяти — никогда.
"Но тебе вовсе не обязательно об этом знать да ещё и об этом тревожиться", — даром, что в последние дни Белль и без того хватало поводов для страха, пусть бы она уже и не боялась его самого, и тревоги с ним самим и мстительным духом докучи, который едва не перевыполнил изначальный план Чудовища по отравлению жизни девушки.

А теперь, всего седьмицу спустя, попытка так навредить ей ему самому казалась глупой. Как и мысль о том, что можно ей навредить вообще, что Белль весьма наблюдательно заметила, вовсе не боясь сказать об этом вслух. Строго говоря, эта её склонность к откровениям, которые ещё и попадали прямо в яблочко, даже слегка смущала закрытого, пусть и доброжелательного в лучшие времена, колдуна. Он чувствовал себя странно обнажённым, пока Белль так прямо, а вовсе не исподволь, высказывалась о его намерениях её защитить, позаботиться и утешить, которые для него самого были неожиданными по своей внезапной силе. Но, как бы там ни было, то, что Белль была здесь, жива и здорова, а ещё то, что она перестала плакать, доказывало, что они вовсе не были напрасны.

— Даже если бы вы пугали меня до этого, сейчас бы точно перестали. Вы очень хороший, когда того хотите.

Настоящая улыбка тронула тонкие губы Румпельштильцхена, а в зверином сердце стало теплее.

— Но высечь вас бы не помешало.

Тихий смех вырвался у колдуна в унисон со смешком Белль.
   
— Юная мадемуазель, я понял, я плохо на вас влияю. Или почему иначе из такой хорошенькой головки никак не уйдут такие жестокие мысли? — он убрал упавшую девушке на лицо каштановую прядку за ушко Белль, как бы невзначай вновь мягко проведя рукой по её голове.
— Пора спать, завтра снова долгий день пути, — шёпотом сказал чародей. Сам же однако своему совету не последовал, а, прежде всего взмахом руки устроил волшебную розу с подветренной стороны почти потухшего костра, магией чуть вкопав вазочку с цветком в прогретую землю. После же, взмахом руки, распряг коней и, так же направив их под уздцы, подвёл к поближе к затухающему костру, привязав поводья за крепкую ветку, и животные тоже улеглись греться в двух шагах от него. Химера мог бы подвести их и поближе, однако лошадки очень недоверчиво косились на него и стригли ушами, показывая, что ближе к хищнику, да ещё и проклятому, не подойдут ни за какие ковржики.
"Пока здесь только ты и видишь во мне человека, милая. И, кажется, ты в меньшинстве", — взглянув на мирно посапывающую у него на груди Белль, подумал Чудовище, прежде чем закрыть глаза и погрузиться в сон.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

52

Смех, который Белль услышала в ответ, расслабил. Учитывая вредность Румпеля, кто знает, как бы он мог отреагировать помимо понимания, что это просто шутка. Впрочем, не верь она в него, прикусила бы язык еще на первом слове. Внутри стало как-то тепло от того, что она не ошиблась.

На слова о том, что Румпель на нее плохо влияет, Белль захихикала тихо. Он точно на нее влиял очень плохо. Видел бы их кто-то сейчас, да знал, что они всего несколько дней назад познакомились, ее бы заклеймили не самыми хорошими словами. А отец, на фоне всего: кареты, одной комнаты, ночевки под дубом, сечь ее бы не переставал. Но на этом, пожалуй, все. В остальном ее черты никак не поменялись. И некоторых людей, правда, было бы хорошо высечь за их жестокие порывы. Не хотелось бы считать Румпеля преступником, да и таковым он еще ни разу не стал на глазах Белль, но ходил по тонкой ниточке, которая могла оборваться в любой момент. И даже думать об этом было страшно.

Как страшно было думать о том, что значил этот жест, которым Румпель заправил прядку ее волос за ухо. Наверное, ничего. Отец всегда говорил, что не стоит зацикливаться на чем-то, а конкретно ей — Белль — вовсе надо поменьше думать. Обычно это относилось к книгам и мечтам, в которые она погружалась днем, иногда вовсе оторванная от жизни, но и сейчас совет пригодился. Тем более, Румпель был прав — пора было уже спать.

Во сне Белль вновь ворочалась. Не так часто и сильно, как на постели комнаты постоялого двора, но и спокойным ее сон назвать нельзя было. Хорошо хоть никакие кошмары не мучали. Зато в какой-то момент, она проснулась и обнаружила, что лежит на боку, спиной к Румпелю, который, повернувшись к ней, прижимал ее к себе и поглаживал по животу. Белль уже тогда напряглась. А уж когда она почувствовала что-то неладное ягодицами, напряжение взлетело куда-то в небо, хорошо еще, если в царство божье не стучалось. Даже ей, в целом, никогда с подобным не сталкивающейся нигде, кроме книжонок, примерно было понятно, что это. Хотя бы по прикидкам «вот тут точно грудь, потом живот, а вот ниже — это уже ноги». И самое неприятное было то, что Белль понятия не имела, что теперь делать. Разбудить Румпеля? Закричать? Спросить? О, нет. Спросить — нет. Совершенно точно нет. Произнести что-то такое вслух? Боже упаси! Лучше как-то попытаться отодвинуться. Если еще верхней частью она точно никак не отползет от прижимающего ее Румпеля, то вот нижней — можно. Что Белль аккуратно и проделала.

А в голове все вертелся вопрос: откуда? Что-то приснилось? Если начитаться всяких особых рассказов на ночь, тоже можно проснуться после интересных, если можно так выразиться, сновидений. Но Румпель точно ничего не читал на ночь. Они только разговаривали, он ее обнимал — тут мысли потекли медленнее — а потом еще убрал прядку с ее лица и заправил за ухо.

Может?..

Белль, конечно, знала, что она красивая, на нее всегда поглядывали и сальные взгляды тоже бросали. Но не Румпель же! В замке он вообще ее ненавидел! Да и никогда ничего подобного за ним не наблюдалось.

Господи, совсем не понимая, что происходит и что с этим делать, взмолилась Белль, не уверенная даже, чего от этого «господи» хочет добиться.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1

53

Сон навалился, будто кто-то в театре опустил тёмный занавес, отрезая Румпельштильцхена от запахов дубовой коры, мокрой земли и пепла, от шума ливня, от воя штормового ветра, скрипа ветвей старого дуба и шелеста удерживавшейся на них листвы. Он давно так не засыпал, зверь внутри бы не позволил, всегда настороже, всегда видящий везде прежде всего опасность. А теперь словно какая-то девица спела химере колыбельную, пусть на деле песен, кроме ветра, не пел сейчас никто.

Но девица была, в его сне. Сперва она была чем-то малоразличимым, просто беспокойным теплом, таким близким, словно он держал его в руках, затем чуть воспринимаемой тяжестью на груди, такой приятной. Она приобрела призрачные контуры позже, когда тяжести не стало, и осталось только её тепло. Хотя он будто даже знал эти контуры, пусть и не слишком-то помнил, откуда, но словно... искал их в женщинах и всегда их знал. Если держаться за эту мысль, эти контуры, словно бы очерчивавшие её со спины, становились чуть явнее. Копна пышных волос, тёмных, в которые хотелось зарыться пальцами и которые приоткрывали нежную тонкую шейку, словно созданную лишь для двух вещей: прекрасных колье и жарких влажных поцелуев. Милые плечи, продолжавшиеся тонкими точёными руками, по которым хотелось провести своими вверх, неторопливо, постепенно вновь возвращаясь почти к шее, но в итоге спускаясь чуть ниже по шёлковой спине, к нежным, словно у лебедя, лопаткам. И ниже, проведя пальцем по слегка выпирающим бусинкам позвоночника, уделяя внимание тонкой талии, прежде чем прижаться к сладостному миражу всем разгорячённым телом. В какой-то момент показалось, что видение словно чуть отдалилось, и Антон положил руку на изящный изгиб талии, останавливая желанный мираж. Она послушалась, не пропала, и, ободрённый, но и не желающий спугнуть, он медленно, но неотвратимо, скользнул рукой на её плоский живот. Поглаживая ласково и мягко, то просто прводя пальцами, почти касаясь большим пальцем высокой груди, то водя по животу ладонью по кругу, мужчина думал, куда проследовать дальше в своём чувственном путешествии. Вниз, к её горячему лону между её прекрасными ногами, или сперва к манящей округлостями попке?

Словно несоглашаясь с фантазией, машнящее прекрасное видение вновь чуть отодвинулось, пока от его бёдер. Чтобы не дать сбежать в небытие, Румпельштильцхен вновь чуть прижал желанный образ к себе, касаясь грудью соблазнительной девичьей спины.

— Такая сладкая... — хрипловато, чуть рычаще выдохнул он куда-то видению в макушку и ткнулся носом и губами в её шёлковые волосы, дыша их запахом, в котором хотелось раствориться, потеряться. Как в цветочном саду, которым они и пахли, с выделяющейся, словно прима в спектакле, белой розой.

Цветочный сад.

Белая роза.

Почему это казалось таким реальным? Таким знакомым? Как если бы она была не соткана из сна, а была прямо здесь, совсем рядом, в его руках, и вовсе не впервые...

И тут осознание вместе с рассветом заставили открыть глаза.

Он обнимал Белль. Которая была вполне себе реальна, благоухая даже холодной осенью пёстрым летним буйством цветов, а ещё спиной прижатая к нему. То есть, во сне он просто... чувствовал её, как она есть, только без слоёв одежды?

Химера не двигался, в тишине умытого ночным штормом белого туманного утра, так и оставив когтистую руку на животе деушки, а сам едва-едва отстранился от её шёлковых волос. Белль лежала на боку, совершенно замерев, будто кролик в лапах волка. "Спит?" — ему странно, с одной стороны, и не хотелось тревожить её сон, ведь всё это было вовсе неправильным, с другой, тёмной, хотелось, чтобы и сквозь сон девушка всё чувствовала. А сквозь сон ли? Рука химеры словно чуть дёрнулась, чтобы, проведя по груди девушки, остановиться на девичьем сердце и послушать прикосновением его биение, но так и застыла, не смея подняться выше к груди. Нет, нельзя. Всё так же не отнимая руки от талии девушки, он вместо этого вслушался в её дыхание и понял, что для крепко спящего оно не такое глубокое. "Проснулась или близка к этому", — нехотя, Чудовище отстранился, оставив её в покое, и разве что крылом всё так же укрывая Белль, словно одеялом, смотря на неё так, словно в начале своего сна и борясь с желанием пропустить запутанные каштановые локоны сквозь пальцы. И не только, теснота в штанах после того сна не даст соврать.

Но девушке это всё от него вовсе не нужно. И он быстрее разрушит даже то робкое доверие и всё немногое хорошее, что между ними теперь было, если сделает неверный шаг.

— Белль, просыпайся. Надо ехать дальше, — позвал он, всё же складывая крыло за спиной. Затем, поднявшись, держась к девушке спиной,, и буркнув про набежавшую в каменный таз дождевую воду, добавил, что отправляется на охоту. Собрав магией новый костёр, колдун разжёг его и, зевая и потягиваясь, двинулся в сторону окутанного дымкой тумана леса. Один хлеб на завтрак был слишком пресным, и потребность в мясе хищником ощущалась особенно остро. Чуть пюменее остро, чем необходимость самом у разобраться с другой потребностью.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

54

От слов, которые прохрипел-прорычал Румпель, по коже побежали мурашки, а в голове вовсе начал твориться хаос. Нет, он бы точно такого не сказал, если бы бодрствовал, верно? То есть, он уже говорил двусмысленные вещи, но потом поправлялся. В этот раз за словами не последовало ничего: ни объяснений, ни попыток убедить, что он вовсе не это имел в виду. Да и прижимать Белль к себе вот так вот — куда крепче, чем в обычном, дружеском объятии не стал бы. Точно спал и видел какие-то «особые» сны.

А потом, похоже проснулся. Рука, вырисовывавшая какие-то странные фигуры и иногда, заставляя задержать дыхание, касавшаяся, совсем уж неприлично, нижней части груди перестала двигаться по животу. А лицо, уткнувшееся в макушку, точно чуть отодвинулось. Белль, хотя ее сердце колотилось, как бешеное, а дыхание почти срывалось, попыталась успокоить последнее и притвориться спящей. Потому что, если Румпель об этом заговорит, хоть попробует извиниться, хоть произнесет какое-то слово по поводу того, что случилось, ее точно сорвет. Обозначение произошедшего вслух сделает все это реальным, а разбираться с такой реальностью Белль не хотела и не была готова. В конце концов, сама она тоже поспала у него на коленях, совсем не отдавая себе в том отчета. И винить его за действия, совершенные во сне, было бы глупо. Но и говорить о них не стоило. У него как-то получилось зайти куда дальше невинного падения с плеча на бедра (а именно так она себе и представляла, что случилось в карете).

На призыв проснуться, Белль угукнула и начала протирать глаза, ежась под плащом и шалью от того, что теплое крыло ее покинуло. Ну вот, никто ничего не сказал, можно считать, что ничего не было. Она села, все так же боком, чтобы не смотреть на Румпеля, зевнула и на каждое его высказывание выдавала «ага» и «хорошо». Пока он разжигал костер, Белль подлезла под плащ и поискала там гребешок, который, конечно, забрала с собой — хозяин постоялого двора с лихвой получил и за ужин, и за ложку. Отложив тот, пошла к тазу с водой, зачерпнула оттуда и в стороне умылась. А потом и попила немного, внутренне содрогаясь от того, насколько холодно становилось от каждого глотка. Вернуться к костру было восхитительно приятно. Тот мигом высушил лицо и даже прогрел плащ так, чтобы холодная вода в животе уже не так тревожила.

Румпель вернулся куда быстрее, чем Белль рассчитывала. Погруженная в свои мысли, она совсем не следила за временем. Ее откровенно смущали ее собственные мысли о том, что Румпель мог вытворять все это не потому, что спал, а именно из-за нее. И пока давно заученными движениями расчесывалась, а потом и заплетала волосы, прикидывала: а точно ли он спал. Или, может, остановился, когда почувствовал, что она проснулась? Все было настолько туманно и непонятно, что хотелось взвыть. Нет, с одной стороны, Белль противилась тому, чтобы представлять хоть какой-то интерес для Румпеля, она его служанка, а слухами земля полнится. С другой стороны, какая-то часть, которая недополучила внимания из-за Гастона, этого самого внимания хотела. И, самое смешное, что в отличие от касаний ее горе-женишка, от которых ее воротило; даже после всех странностей этого утра, к Румпелю Белль отвращения не испытывала. И это учитывая и его страшный облик, и жестокую натуру. Правда, в последнем она даже не знала, кто оказался бы страшнее.

— Охота, — смотря на окровавленную тушку, каких никогда не видала, сказала Белль, — прошла успешно, как вижу.

Вы же не будете есть это сырым? — подумалось ей, но слух она ничего не сказала, только улыбнулась. И додумала: пожалуйста, не надо.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1

55

Охота помогала, как всегда помогала. Дичь в этот раз была маленькая, всего-то заяц, но важнее было умение. Как бы ни хотелось добыть к завтраку что-то побыстрее, химера наслаждался гонкой, на всех четырёх преследуя зайца. Тот петлял, пытался оторваться, даже уйти по своему следу, но опытный хищник не поддавался на уловки, и на второй раз, когда косой попытался уйти по следу, схватил его и быстро сломал ему шею. Лёгкий флёр удовольствия от маленького убийства приятно взбодрил, ничуть не хуже, чем когда колдун, перед охотой отойдя достаточно далеко в лес от маленького лагеря и даже обнаружив ручей, быстро ласкал себя, избавлясь от утреннего возбуждения, подкреплённого ночным сном. Пусть там и был образ совершенно собирательный, однако пробуждение с Белль в руках сделало его крайне чётким.

"Опять она, да что ж ты будешь делать", — химера пнул какую-то большую и тяжёлую ветку на пути, и та отлетела на добрых пять шагов. И снова мысли вернулись к тому, от чего он так хотел оттолкнуться и хоть ненадолго выкинуть из головы. Вздохнув в поисках подходящего пня для свежевания тёплой заячьей тушки в кулаке, Чудовище шёл по туманному лесу, шурша опавшей влажной листвой под львиными лапами, слушая редкое пение птиц и пытаясь не думать о сегодняшнем пробуждении. И о Белль. Чёрт, и ведь во время "до охоты" в лесу он о ней тоже думал. Не до такой степени, чтобы шептать её имя, но всё же её воображаемый полунагой образ послушно всплыл в памяти как раз к кульминации. И в обычных обстоятельствах это бы немного значило, чародей по жизни или находил красивых девушек, будоражащих фантазию и в разлуке, или делал их таковыми. Однако сейчас... Сейчас он не мог выбросить Белль из головы, её тепло, её запах, мягкость её тела под его рукой.

При этом полусонное желание, чтобы Белль всё почувствовала сквозь сон, сошло на нет. И пусть Румпельштильцхену не было за себя стыдно, вовсе, он теперь рассчитывал на то, что девушка спала достаточно глубоко, или просто приняла его порывы за своё сновидение. Возможно, она даже ничего и не заметила, раз уж не стала метаться, вырываться или пытаться его разбудить. Тем более, что после пробуждения она даже ничего и не сказала, а то, что она вся опять сжалась под плащом, не смотря на него, так это у неё явно ещё смущение со своего сна у него на коленях не прошло. "Как пить дать, всё ещё ест себя за это поедом", — подумал чародей, некстати вспоминая, как в тот раз мягкая грудь девушки таки упиралась ему в руку.

К счастью, пока очередные воспоминания о Белль не нахлынули, наконец показалось впереди подходящее сломанное дерево с достоточно широким оставшимся в земле и острым на сломе пнём. Разровняв его магией, колдун устроил на нём тушку зайца и, сняв кафтан и закатав рукава рубахи, принялся его свежевать. Как и на охоте, никаких ножей не потребовалось, и хотя навык со времён, когда он слонялся по лесам и чердакам без угла, чуть подрастерялся, всё же не настолько, чтобы вовсе не вспомнить, как орудовать когтями с добычей. Вскоре тушка была освобождена от шкурки и потрохов, и, держа её так, чтобы и лишняя кровь по пути стекала, Чудовище слизал кровь с рук, надел кафтан и бегом двинулся на доносившийся даже там, где он находился, далёкий запах костра. Бестия чувствовал, что Белль никуда не ушла, однако оставлять её совсем одну посреди ничего, ещё и в тумане, дольше не хотелось вовсе. Словно компас, помимо чувства контрактора, запах дымка вёл его через лабиринт окутанных молочным туманом деревьев, и вскоре монстр вышел на знакомое поле с раскидистыми, одиноко стоящими дубами, под одним из которых золотилась искорка огня.

Когда Румпельштильцхен пересёк поле и немного приблизился к лагерю, девушка тоже обнаружилась рядом с костром. И почему именно сейчас, на то, как Белль подняла на него свои голубые глаза, сердце пропустило удар?
— Охота, прошла успешно, как вижу.
Он прочистил горло, отведя взгляд на миг. Странная неловкость просто витала в пропитанном туманном воздухе.
— А, да, это так. Надеюсь, ты всё равно поешь, даже несмотря на церковный запрет на мясо зайца. Кажется, эту ерунду собирались уже отменять, — обойдя Белль и пройдя к карете, колдун достал из торбины со своим скарбом две стеклянные баночки и один флакон, и, чуть в отдалении от Белль, уселся у костра. Она и правда не поднимала тревоги из-за утра. Значит, ничего и не чувствовала. Постаравшись заглушить вопреки всем здравым мыслям ранее зашевелившуюся от этого в душе досаду, химера приступил к готовке.

Которая протекала в полном молчании. Тушку зайца пришлось разорвать надвое, прежде чем отправить обжариваться в чугунке на оливковом масле из флакона. Затем чародей присыпал её солью из одной банки. Проверив готовность, колдун добавиь воды из каменной чаши, чтобы мясо тушилось. А затем закинул пару веточек розмарина из другой банки, и из чугунка, хитроумно подвешенного на палку над золотой вязанкой, не дающей драконьему пламени расплавить чугун, через несколько минут донеслось благоухание пряности и готового свежего мяса.
— Дамы — вперёд. Выбирай кусок первая, — поставив идущий паром чугунок на плоский камень, на котором подогревались лепёшки, Чудовище подобрал ветку и, превратив её в двузубую деревянную вилку, протянул Белль.
— Ты же не думала, что я зайца буду есть сырым? — вспомнив немного кривую улыбку девушки ранее, спросил химера, вскинув бровь.
— При тебе, — не удержавшись, добавил он и ухмыльнулся.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

56

Как Румпель отвел глаза, Белль заметила. И чуть прищурилась на мгновение, тут же вернув лицу обычное доброжелательное выражение. А в голове все крутилось, что как-то уж очень неловко он выглядел. С ней такое и раньше случалось: когда все знаки, все действия трактовались в определенную сторону. Но тогда она была маленькой и ей нравился один из мальчишек из той компании, в которую Белль еще принимали. Они оба выросли, сама она уже не находила в нем ничего привлекательного, а мальчик отправился служить, и хорошо, что отправился. Ему, наверное, первому бы досталось от стражи просто за то, что он существует. Но чувство, которое она испытывала в те далекие времена и то, что происходило сейчас — были слишком похожи. Румпель, конечно, Белль не нравился так, чтобы искать его внимания, ее волновал чистейшей воды исследовательский интерес. И она невольно приписывала каждому его действию свою трактовку, подтверждающую, что он к ней неровно дышит.

На заявление про зайца Белль пожала плечами. Откровенно говоря, она набрала столько грехов за последнюю неделю, что исповедоваться ей придется долго и страстно. Грехом больше, грехом меньше. Главное, чтобы из череды мелких не выскочил какой-нибудь страшный грех, от которого она никогда не отмоется, сколько бы ни исповедовалась и ни молилась.

Пока завтрак готовился, Белль встала, взяла розочку, вылила воду из вазочки и пошла к дождевой воде. Положила аккуратно цветок на влажную траву, зачерпнула воды, помыла стекло и, зачерпнув еще раз, взяла розочку и вернулась к костру. Сначала чуть погрела воду рядом с ним, чтобы та была уж не совсем ледяной, а потом вернула туда цветок. Что уж ему так нравилось, она понятия не имела, но выглядел он куда лучше, чем, когда она его увидела в первый раз. И лепестки, кажется, не терял.

Странная роза, подумала она. И отвела взгляд от вазы, когда Румпель заговорил. Взяла вилку и начала пытаться отковырять себе мяса от костей. Получалось с таким себе успехом. Но кое-как кусок бедра оказался нанизан на вилку, и Белль держала его, чтобы немного остыл.

— Честно говоря, — сказала она, растягивая слова, будто пытаясь выиграть время. Но что тут выигрывать, если и так уже понятно, так что она призналась: — думала. Вы же уже долго такой, наверное, какие-то привычки от облика достались. Летаете вон отлично, на потолках держитесь. Зубы у вас острые явно не просто так. Не уверена, что бы я по этому поводу чувствовала, но точно не удивилась бы. — Прозвучало как-то неловко, так что Белль перевела тему: — если вы так лихо все оборачиваете из одного в другое, можете вы мне и платье превратить во что-то потеплее? Ладно в карете — вы отдаете мне плащ и шаль, хотя и под ними уже холодно, а если понадобится выйти? А я в домашнем платье, еще и с фартуком, явно не одетая для путешествий.

Синее, легкое платье, кажется, Белль нашла в своей комнате, в первое утро, когда безмозгло встала с кровати, прорыдав всю ночь; наверное, по привычке нашла что-то получше, чем ее походная одежка, чтобы убираться. А фартук точно подцепила на кухне, там их было несколько. Но если совсем начистоту, не помнила она вообще ничего о том, как переодевалась. Только догадывалась: первые два дня были, как в тумане.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1

57

— Честно говоря, думала.
Ухмылка на лице Чудовища стала меньше, он сам до конца не понял, почему. Разве это не было естественно, что она видела его таким, какой он есть? Разве он сам не делал упор на то, что он химера, хищник, сравнимый с вивернами, вампирами, мантикорами и даже драконами? Всё, что Белль говорила потом, было так же верно, вот только некстати вспомнились вчерашние слова девушки про его человеческое лицо, её изучающий и очаровательно сонный взгляд в темноте. Пока мысли не пошли дальше, Чудовище переключился на еду и хлебной лепёшкой ухватил оставшуюся половину тушки за переднюю ногу.
Словно в подтверждение слов Белль про его острые зубы, монстр, не желая тратить время на отделение ароматного мяса от костей, просто впился в свою половину жаркого, с хрустом ломая заячьи кости и совершенно легко жуя их вместе с мясом.
— Не уверена, что бы я по этому поводу чувствовала, но точно не удивилась бы.
"Скорее всего, ничего приятного", — будь бестия в пути один, и не желая задерживаться, он бы не стал разводить костров и точно не тратил бы время на готовку, сожрав зайца сырьём. Иногда, когда он так и поступал на охоте, нужной внутреннему зверю всё чаще и острее, колдун чувствовал себя будто в тумане, даже в более плотном, чем сейчас, и что приближается к ещё на шаг к тому, что ждало его уже в марте: полному расстворению в химерическом облике. Надежда ещё была на изготовленный им очередной по счёту философский камень, который дожидался последней, четвёртой фазы луны в сундуке в его кабинете. А вот от надежды на чью-то внезапную любовь остался такой же пепел, как от хвороста в костре из драконьего огня.

"Сперва гребень, теперь платье", — Румпельштильцхен усмехнулся просьбе Белль. Женщины, и совершенно закономерно, что аппетиты их со временем только растут. Хотя, справедливости ради, вокруг было холодно, изо ртов Чудовища и Белль шёл пар при дыхании, а платье девушки и впрямь было простым, изо льна, и не предназначенным для холодных погод где-то вне замка. Да даже для того, чтобы спуститься в замке в погреб или убирать нетопленные комнаты, его скоро будет мало.
— Могу. В обмен на волшебное слово, — хрустнув ещё одним куском рагу, отозвался чародей, затем, получив ответ, слегка помахал рукой: — Сними плащ, дай мне тебя увидеть. И встань.

То, как плащ соскользнул с плечиков девушки, было почти интимно, даже несмотря на то, что она была полностью одета. Тепла от костра хватало, чтобы она не продрогла, однако одним боком, которым не была повёрнута к огню, Белль точно ощущала промозглый холод. Чудовище поджал губы: не будь замок захвачен мстительным призраком, колдун бы мгновенно перенёсся туда с помощью волшебного кольца, взял из сокровищницы одно из дорогих платьев, которых, в том числе зимних, ему перепало от некоторых клиенток, и вернулся. Но теперь путь в замок был заказан, и придётся выкручиваться с помощью магии, что без тканей, хотя бы вороха тряпья, было непросто: колдун мог преобразовывать, но не доставать вещи из воздуха. Ну да ткань как раз была, другое дело, что скрываться от посторонних глаз ему на какое-то время будет вовсе не в чем.
— Хорошо, надевай плащ обратно, — окинув Белль внимательным взглядом с головы до ног, словно примеривающийся портной, снова махнул рукой Румпельштильцхен и, отложив жаркое в чугунок и отряхнув руки, встал и подошёл к Белль. Сказав ей снять фартук, химера разорвал его на две части и велел ей обернуть их вокруг рук. Накрыв чёрной шалью плечи девушки поверх своего плаща, чародей ещё изучающе глянул на неё, прикидывая, что бы хотел видеть на Белль, а затем, кивнув самому себе, отошёл.
— Не шевелись, — плавно ведя обеими ладонями в воздухе сверху вниз, играя когтистыми пальцами, почти как если бы касался девушки и цеплял ткани на ней на булавки, Румпельштильцхен превратил простое платье Белль в такой зимний наряд, которым могла бы похвастаться дочь зажиточного купца. Голубое платье с тёплыми и мягкими шерстяными юбками и сорочкой, застёгивалось под самое горло, защищая шею и грудь девушки от холода, было шёлковым, и пусть оно было лишено орнаментов или вышитых узоров, однако было элегантным в своей лаконичности. В тон платью теперь были и плащ, который укоротился и за счёт этого стал теперь подбит кроличьим мехом, а чёрная шаль на плечах Белль превратилась в мягкий и пушистый белый воротник, тоже из кролика. Половинки же фартука превратились в так же подбитые шерстью изящные белые перчатки.

Сложив руки на груди, Румпельштильцхен удовлетворённо кивнул, не только довольный своим творением, но и наслаждаясь тем, как Белль выглядела в новом наряде. А заодно подумал, что стоило сменить её гардероб на постоянной основе.
— Ну-ка, покрутись, — сказал он, помахав рукой в воздухе и вновь смотря на девушку с ног до головы. Платье ей очень шло, не могло не идти, цвет сочетался с её голубыми глазами, и вместе с плащом оно выглядело так, будто над нарядом работали несколько месяцев, и уж точно не перекраивали из платья служанки. Всё было как с иголочки, и единственным, что выбивалось из ансамбля, была потрёпанная лента в каштановых волосах Белль.
— Погоди, уберу кое-что. Эту измызганную ленту у тебя в волосах, — он уже хотел щёлкнуть пальцами.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

+1

58

То, как отреагировал Румпель на ее признание о том, что она предполагала, что он мог сожрать зайца сырым, Белль заметила. Учитывая, что она вообще теперь за ним наблюдала очень внимательно, сложно было что-то упустить. Что его расстроило? Он вон без проблем пережевывал мясо вместе с костями, что не сильно отличалось от того, чтобы съесть добычу неприготовленной. Да и он сам себя называл химерой…

Он. И не потому, что ему это нравилось. Белль как раз считала его человеком, пусть и проклятым. А потом вот так вот разрушила все, что говорила до этого. Она поджала губы, думая, как теперь все исправить, но было поздно. Тема уже сменилась. С другой стороны — больше времени на обдумывание.

Она быстро съела кусок мяса, который отковыряла от кроличьей тушки, с удовольствием его переживала, отметив, что в готовке Румпель очень умел, и отложила вилку.

— Пожалуйста, — попросила она, улыбаясь. Других волшебных слов ей известно не было.

По команде, Белль встала и отпустила плащ, который до того держала, позволив ему соскользнуть и упасть к ее ногам. Холод сразу же накинулся на совсем беззащитную жертву. Там, где жаркий костер не дотягивался своим теплом, все чуть ли не коченело. И, когда Румпель сказал надеть плащ обратно, Белль сделала это в мгновение ока. Не то, чтобы это сразу как-то помогло, но хотя бы ветер перестал подлезать под платье, кусая кожу. Дальше она просто повиновалась тому, что ей говорили и с интересом смотрела на происходящее. Порванный фартук, который надо было обмотать вокруг рук, шаль поверх плаща, а потом приказ не шевелиться. Белль даже дыхание задержала.

Ненадолго.

Она тут же шумно выдохнула, когда Румпель начал колдовать. От каждого его движения в воздухе пальцами (и, наверное, изменения в ее одежде — она не смела посмотреть вниз), казалось, будто ее касаются. То тут, то там что-то нежное и едва заметное то щекотало, то просто поглаживало, то обвивалось вокруг. И это точно была не ткань, ткань за этими прикосновениями следовала — уже не такая легкая, а весьма ощутимая. Это было очень странное чувство. Белль даже не знала, как сама к этому отнеслась. Оно случилось и пропало, а она не успела решить — понравилось ей или нет.

Что ей точно понравилось, что стало намного теплее, а Румпель смотрел на нее с каким-то совершенно умилительным наслаждением. Конечно, хорошая работа всегда вызывает радость мастера, но Белль приняла это на свой счет в том числе. Потому что она теперь все принимала на свой счет. И требование покрутиться, с улыбкой, исполнила, перебирая по земле ногами в легких туфлях. О них она даже заикаться не стала. Румпель и так отдал ей свои плащ и шаль на постоянной основе, просить что-то сверху было бы верхом наглости.

А потом сердце будто забыло биться, Белль с удивительной даже для нее самой прытью, оказалась рядом с Румпелем и обняла его руку обеими ладонями, смотря на него огромными, испуганными глазами.

— Пожалуйста, не надо, — попросила она не менее испуганным голосом. — Это лента моей матери, а мне от нее не так много осталось. Пусть она поистрепалась за годы, но для меня она самая красивая и любимая.

[icon]https://i.imgur.com/nyg9WvT.gif[/icon]

+1

59

Румпельштильцхен уже представил себе украшение для причёски Белль, которое бы ей подошло, жемчужная нить, как и саму причёску для неё, но вдруг девушка подбежала к нему, и не просто так, а вплотную. Химера, не ожидавший от неё такой прыти, невольно даже чуть отстранился, не делая, однако, шага назад, а маленькие пальчики Белль вдруг сомкнулись на его ладони.

— Пожалуйста, не надо. Это лента моей матери, а мне от нее не так много осталось. Пусть она поистрепалась за годы, но для меня она самая красивая и любимая.

"Вот оно что", — Белль говорила так взволнованно и была такой перепуганной, как будто колдун на её глазах чуть не убил щенка или котёнка. Или того сына трактирщика. Однако, кроме шуток, колдун прекрасно понял чувства девушки её: сам бы он даже зашёл куда дальше, если бы кто-то покусился на волшебную розу или гримуар его матери, его первую колдовскую книгу, бережно хранившуюся в кабинете со всеми волшебными предметами.

— Я не знал, что она так дорога для тебя. Хорошо, что ты вовремя меня остановила, — чародей не двигался, позволив себе ещё побыть в мягкой хватке девичьих рук, жалея, что на них сейчас перчатки, и дыша ароматом цветущего сада почти так же глубоко, как во сне сегодня.
А затем ему в голову пришла мысль.
— Не бойся, — колдун всё же щёлкнул пальцами, но причёска Белль никак не поменялась, а лента вовсе никуда не пропала. Только исчезли махровые кончики её, она стала новой и блестящей, словно купили только вчера.
— Я взял на себя смелость немного подновить такую дорогую вещь. Иногда память — это самое главное сокровище, которое у нас остаётся,
— опустив на миг задумчивый взгляд под ноги, колдун увидел прямо у своей львиной лапы два дубовых жёлудя с листом на перемычке и тонкой веточке.

И подумал, поддаваясь странному вдохновению, что украшение могло быть и иным.

Нехотя высвободив свою руку, Румпельштильцхен поднял лист с желудями. Покрутив в пальцах, он накрыл трофей свободной ладонью, сосредоточился на миг, и, когда убрал руку, в когтистых пальцах его лист и жёлуди были уже из чистого серебра, а капельки росы на них из стекла. Когда химера выпустил украшение из руки, оно не упало, лишь на миг зависло в воздухе, прежде чем облететь Белль и, словно драгоценная заколка, закрепиться на её затылке в перехваченных лентой волосах девушки.

— Сочетается с застёжками, — он бы ни за что не признался вслух, что это тоже было на память.

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

0

60

Белль выдохнула, когда Румпель понимающе отнесся к ее просьбе не трогать ленту. Но когда он попросил ее не бояться и щелкнул-таки пальцами, она все равно зажмурилась и сжала его руку еще сильнее своими. А потом подтянула длинный конец и посмотрела на него с опаской; но лента была такая же. Только выглядела так, будто совсем новенькая. И Белль выдохнула. Зачем-то вернула руку обратно, сжимая пальцы Румпеля и счастливо улыбнулась, кивая на его слова.

Уже когда он сам высвободился из хватки, Белль пришло в голову, что она очень уж близко к нему стояла и держала его руку прямо у себя на груди. Решив не делать из этого событие, она сделала неловкий шажок назад и с любопытством смотрела на то, что он там делал с желудями. И когда украшение, теперь уже серебряное, облетело ее и закрепилось, она сняла перчатку и завела руку за голову, потрогать. Желуди холодили пальцы и на ощупь были странные. Серебра у них в доме было не то, чтобы много, но всякие украшения от бабушки — остались. Белль не была уверена, по-настоящему ли они драгоценные, но относилась к ним именно так. Память уже от другой женщины из ее рода, не дожившей до ее рождения. В доме было всего несколько настоящих сокровищ: чертежи да Винчи, бабушкина шкатулка, три маминых платья и лента с медальоном. Сундук с мамиными вещами, который должны были привезти из ее дома, так и не доехал до города и был где-то потерян. А сложись иначе, глядишь, у Белль было бы больше лент, да какие-то еще украшения.

— Спасибо, — искренне и удивленно сказала Белль, отпуская желуди и снимая вторую перчатку. — Завтрак стынет, — неловко потоптавшись на месте, заметила она и присела обратно к огню.

Теперь она, посмотрев на половинку кролика, которая ей досталась, решила перестать ковыряться вилкой, отложила ту и полезла руками. Оторвала ножку, наклонилась так, чтобы не запачкать новенькое платье и впилась зубами. Не столько, потому что не хотела долго и мучительно отделять мясо, сколько просто потому, что хотела поддержать Румпеля. После своих слов о том, что она бы не удивилась, если бы он съел сырого зайца, Белль все еще чувствовала себя виноватой. И, пока ела, лихорадочно думала, что бы такого сделать, чтобы все исправить. Румпель, судя по всему, тоже говорить не стремился. Надо было как можно быстрее со всем закончить и отправиться в путь. Они и так уже прилично задержались. И Белль даже понимала, почему. Один бы Румпель двигался в несколько раз быстрее. Но ради нее и завтраки готовил, не съедая дичь сырой, и занимался магическим пошивом одежды. Доев бедро зайца, Белль вытерла руки платком, затем, поливая водой, тот промыла и, уже в карете, начала вешать на держатель для вазы.

— Помните, я вчера сказала, что у вас человеческое лицо? — спросила она, придерживая уголок платка и засовывая вазу так, чтобы прижать ей ткань. — Оно привлекательное. В смысле, приятное, — Белль повернулась на Румпеля и неловко улыбнулась, — даже несмотря на проклятье, — потом вернула взгляд на держатель. Расправившись с ними, села ровно и расправила новые пышные юбки, не поднимая глаз. «Привлекательное» — не входило в ее план исправления своего промаха с зайцем. Как-то само вырвалось. Не то, чтобы Белль соврала, просто в очередной раз поставила их обоих в нелепую ситуацию. И с этим тоже надо было что-то делать. И срочно.

— Вы не животное, вы человек, даже если едите добычу сырой, — серьезно сказала она, натягивая перчатки и смотря Румпелю в глаза. — Так, полагаю, просто удобней, — Белль пожала плечами, — а люди всегда стремятся к удобству. Я бы на вашем месте тоже не теряла времени на готовку.

[icon]https://i.imgur.com/c8y38QN.gif[/icon]

+1


Вы здесь » Arcana septem stellarum » Сказки нашего времени » [28.10.1595 - ] Призраки прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно