Жанр:

сказки, альтернативная история

Рейтинг NC-17

Лучшая сказка

Лучшие сказочники

Румпельштильцхен, Чудовище Джордано Бруно, философ Талиесин, бард Ивейн, звезда
Разыскиваются
Сорайя, повелительница снов Белоснежка Джек Фрост Злосчастье, воплощение
Вверх Вниз

Arcana septem stellarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcana septem stellarum » На пороге сказки » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

В этой теме можно придержать роль, внешность или задать вопросы администрации и игрокам.

Внешности и роли придерживаются сроком на 5 дней, продление возможно 1 раз на 3 дня.

Придержанные персонажи
Sirius - за Sirius - бессрочно.

Морская ведьма за Некто до 17.03.2022

Придержанные внешности

0

2

вам понадобится инкарнация Утреннего Сна?

0

3

Kay,  приветствую!
Вот так сразу я не могу вам ответить.  А какие у такого воплощения функции и цели? Чем он отличается от просто Сна? И что вы бы хотели им поиграть?

0

4

Sirius,
функции смущать людей и прочих, он, в том числе, и то, что называют "мокрым" сном :) аналог суккуба, только не по представлению большинства, ближе к описанному Синистрари - ни в коем случае не демоничен, хоть и соблазняющ, скорее всего одно из созданий вроде людей, эльфов, чем демонов. как сон, имеет некоторую власть над чувствами, временем, может изменять внешность, по праву происхождения - если позволите, он картина Караваджо (да, из будущего)-  может брать из и уводить в/из картин и рисунков.

Отредактировано Kay (2022-01-09 19:31:17)

0

5

Kay,  картины - это картины. Взять из них можно только то, что там есть - слой высохшей краски, холст, доску или бумагу. Ну или другой материал, на котором написана картина. Магия вполне позволяет создать нечто, внешне выглядящее, как предмет на картине и даже создать существо, похожее на портрет. Но разумным оно будет не больше голема. Позволяет заменить какой-то фрагмент на картине другим изображением, но не буквально "брать" что-либо из картины.  Для непосвященного это может выглядеть, словно персонаж взял что-то из картины.  Уводить в картины - это как? Если только во сне - конечно. В реальности нужно хоть какое-то понятное для всех обоснование.
Я могу допустить существование картин-порталов, созданных магами, но не вижу в этом необходимости, поскольку Воплощения и так перемещаются мгновенно.  Просто создание порталов тоже могу допустить.

Власть над временем тоже, но, пожалуй, как уникальную способность воплощения Времени. 

Kay написал(а):

некоторую власть

Если вы очень хотите власть над временем, то будьте добры, конкретизируйте границы возможностей.
Если я правильно понял ваше описание, вы хотите магию соблазнения, портальную магию, магию трансформации (как способ что-то "взять" с картины, на самом деле сотворив этот предмет из ... чего-нибудь. И магию времени.

Всё же больше трех брать не стоит.
Мне больше смущает суть Воплощения, чем магия. Но если у вас есть история, это объясняющая - пишите анкету.

0

6

Sirius, власть над временем не в перемещении :) в "растягивании" или "сжимании" его, как во снах, когда можно за пять скажем минут увидеть сон длинною в день или моргнуть, а уже прошел целый час.
соблазнение - не совсем так. это не вызов чувств к самому Воплощению, это именно сны, яркие сочные, жизненные, с прилагающимися ощущениями, часто эээ... заканчивающиеся поллюцией, но далеко не всегда, так же, как и не всегда связанные с эротикой
Я напишу анкету, и, если позволите, пришлю вам на редактирование

Отредактировано Kay (2022-01-09 21:05:02)

0

7

Kay,

Kay написал(а):

власть над временем не в перемещении  в "растягивании" или "сжимании" его, как во снах, когда можно за пять скажем минут увидеть сон длинною день или моргнуть, а уже прошел целый час.

Мне такое проще принять, чем вам потом согласовывать нюансы с соигроками.

Вдохновения вам!

+1

8

Спасибо!

0

9

Здравствуйте)
С открытием вас, давно ждал ваш форум.
Скажите, пожалуйста, какие примерно концепты планируются для Апреля и Гавейна? Перебираю разные варианты, но хочу сначала разобраться в персонажах, которые уже требуются.

0

10

арморик, здравствуйте!

арморик написал(а):

С открытием вас, давно ждал ваш форум.

Спасибо, приятно слышать.

арморик написал(а):

Скажите, пожалуйста, какие примерно концепты планируются для Апреля и Гавейна?

Апрель, он же звезда Алькор, нужен лично мне, в компанию к Джордано Бруно.
Он, так получилось, совершенно не помнит, кем он был до того момента, как осознал себя на Земле.
Мицар отправился на Землю исключительно ради того, чтобы найти его. И если Апрель - вечный юноша, весёлое Воплощение весеннего месяца, на Земле уже 500 лет, то Мицар на земле 48 лет. И магией толком не владеет, зато доболтался до обвинений в ереси.
Так или иначе ему нужно найти Апреля и убедить вернуться домой.  Получится или нет, я не знаю.  Но варианты игры у меня есть на оба случая.

Гавейну на старте придется принять сюжетную завязку со свадьбой. Это он разбудил Жанну и вынужден был, как рыцарь и честный человек, сделать ей предложение. Принц орков он у нас в сюжете игры  потому что его отец - король Оркнейских островов ) а их жители, получается, орки.
Я очень надеюсь, что игроки на роли Гавейна и Жанны будут самостоятельно принимать решения, а не просто следовать намеченному вектору. Потому что, как минимум, 31 июля, в день свадьбы  испанские войска нападут на город Дуллан.
Но свадьба героев - дело тоже важное. Выбор остается за игроками.  Это планы на начало игры, а дальше всё будет развиваться по цепочке причинно-следственных связей.

Ну и Гавейну никто не отменял цели найти способ вернуть к жизни короля Артура и попытаться отыскать Святой Грааль.

0

11

Sirius
и то, и другое звучит очень интересно, но, пожалуй, история Апрелем-Алькором и Мицаром мне всё-таки ближе. Можно попросить придержать Апреля? Я завтра зарегистрируюсь и приду задавать тысячу вопросов и всё обсуждать)

0

12

арморик,
придержано до 17 января.

арморик написал(а):

Я завтра зарегистрируюсь и приду задавать тысячу вопросов и всё обсуждать)

Приходите. Буду ждать.

0

13

Доброго времени суток) Спасибо, что придержали крысолова. По внешности предварительно хотелось бы пока придержать Тоби Регбо, если не сложно. И, да) На неделе еще должен подтянуться джинн.

Подпись автора

Ветром февраль стучит во флигель, мокроволос и белокур.
Ходит по свету Уленшпигель - неисправимый балагур.
© Лора Бочарова

0

14

Taliesin, добрый день и  всегда пожалуйста.
Внешность и роль за вами до 17 января

Taliesin написал(а):

неделе еще должен подтянуться джинн.

Жду, сгорая от любопытства.  http://forumstatic.ru/files/000c/08/c1/67753.png

0

15

Добрый день, воплощение концепта Красавицы и Чудовища ещё никто не занял?

0

16

Роза, здравствуйте.
Концепт "Красавицы и Чудовища" свободен.

0

17

День добрый)
Очень нравится выбранный вами антураж, хотелось бы присоединиться.
Полазив по акциям, поняла, что разрываюсь меду Англией и Испанией, а потому вопрос: какие сюжетные задумки и планы на Филиппа и Элизабет?

0

18

Анонимус,
Добрый день. Приятно знать, что мир и антураж нравятся тем, кто сюда заглядывает. Спасибо.
Я убежденный сторонник свободного выбора игроком, что будет делать его персонаж, отталкиваясь от заданной стартовой ситуации.  Поэтому планов, как сюжетных рельсов, проложенных в одном направлении, точно нет.
Очень много зависит от ваших интересов. Политическая ситуация в настоящий момент такова, что все воюют со всеми и любой из правителей так или иначе должен принимать решения и их последствия.
Сказочная составляющая для Элизабет - это увеличенные числа придворных-фейри и ши и решение вопроса о том, как её настоящий народ будет сосуществовать с людьми (и будет ли).

Будучи фейри, она вполне может ускользнуть от своих придворных и оказаться где угодно,  даже там, где королеве не рады, но когда её это волновало?  На старте - это визит на свадьбу века и вовсе не обязательно с благими целями.
В перспективе именно Елизавете предстоит объединить вокруг себя волшебный народ и принимать решение - довольствоваться ли тем, что в Англии волшебные существа могут жить относительно спокойно или  поднимать их на войну против людей.
Но всё зависит исключительно от игрока, а не от рельсов.

Филиппу II так же достается  политика.
А из сказочного - его жестокость обусловлена тем, что в его груди бьётся золотое сердце, полученное так же, как некоторые заполучали каменные.  А дополнительные годы жизни он получает, отдавая одному из волшебников жизни своих жён и детей, потому для своего возраста удивительно бодр и отлично выглядит.
С этим можно ничего не делать. На ближайшее время детей ему рассчитываться с «благодетелем» хватит.  Но обсудить следующий взнос за долгую и здоровую жизнь тот заглянет сразу (я намеревался поводить его под маской,  пока будем собирать окружение Филиппа.

Еще игрокам, берущим монархов хочется предложить играть политику за свою страну. То есть масштабно, а не только за персонажа.
Скажем, захват Дуллана испанской армией я намеревался предложить поиграть именно Филиппу, если игроку интересно играть сражения и тотальную зачистку города.

Тут сразу должен сказать. Историчность историчностью, но если появится Жанна и захочет вмешаться, то у французов появится шанс. Успешный ли — решат дайсы.

Еще из ненаписанных персонажей есть две интересных дамы — Маргарита Наваррская и Сорайя.
Маргарита исключительно исторический персонаж. Тот самый человек, чья сказка и начинается с соприкосновения с волшебством.  С Марго я могу поиграть своим персонажем и занять её пока не найдутся другие игроки и не придёт Дьявол. Потом вместе будем решать, всем ли интересно воплотить один из балов 100 королей, упомянутых в романе «Мастер и Маргарита».
Сорайя — госпожа Альгамбры. (ее реальную историю можно почитать в вики.
А про Альгамбру здесь

С одной стороны она запертый в своей локации персонаж.  С другой -  к ней во сне может попасть кто угодно. И ее основная цель — поиски способа либо выбраться из Альгамбры в реальный мир либо того, кто сможет вернуть Альгамбру в реальность целиком.  Так что в Альгамбре можно творить крайне рискованные магические эксперименты и выдавать спящим  квесты.

После появления Сорайи, особенно если это будет активный игрок,  будем искать короля Артура. А так же свиту, друзей и тайных недругов Сорайи — обитателей дворца сновидений.

0

19

Придержите за мной Чудовище из концепта известной сказки, насчет Красавицы скажу позже. Спасибо)

0

20

А так же можно пока придержать лица на выбор?
Luke Evans
Tom Hiddleston
Gaspard Ulliel

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Arcana septem stellarum » На пороге сказки » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно