Жанр:

сказки, альтернативная история

Рейтинг NC-17

Лучшая сказка

Лучшие сказочники

Румпельштильцхен, Чудовище Джордано Бруно, философ Талиесин, бард Ивейн, звезда
Разыскиваются
Сорайя, повелительница снов Белоснежка Джек Фрост Злосчастье, воплощение
Вверх Вниз

Arcana septem stellarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcana septem stellarum » Архив » Красавица. Человек. Белль.


Красавица. Человек. Белль.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Красавица - Розабелла - Белль
https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t585974.jpg https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t817856.jpg https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t400239.jpg
Léa Seydoux

Персонаж из сказки

"Красавица и Чудовище"

Человек; 21 год

Внешность:
Рост: 165
Вес: 55
Телосложение: изящное, стройное
Цвет волос: светлые
Цвет глаз: голубые

Способности и магия:
Не владеет магией.
Амулеты, атрибуты, оружие:
Небольшой дневник, в кожаном переплете, для записей и рисунков.
Гусиное перо, чернильница, пузырек чернил.
Резная деревянная шкатулка для хранения.
Медальон с портретом матери — всегда при ней.
Уникальные объекты, связанные с персонажем:
Особняк в Венеции, принадлежит отцу.
Подопечные:
Покровители: Маурицио Альбан — отец;

История:

Белла — третья, самая младшая, дочь венецианского негоцианта(купец).

Отец: Маурицио Альбан
Мать: Флорет Альбан(мертва)

Старшие сестры:

— Лукреция, 28 лет;
— Каприссия, 28 лет;

Тетя, сестра матери: Амарейнт Фабре(фамилия по мужу)
Кузен: Паскаль Фабре

К сожалению, рождение Беллы унесло с собой жизнь матери семейства.

Флорет — дочь давнего делового партнера семьи Альбан, помолвлены они с отцом были, едва ли не с юности.
Однако, им повезло, что было для нынешних времен большой редкостью, настоящей жемчужиной: молодые люди были сразу же и глубоко влюблены, действительно, желая этой свадьбы.

Маурицио увез Флорет в Италию, они поселились в его фамильном доме и, вскоре, на свет появились близнецы — Лукреция и Каприссия.
По роду своей деятельности, а занимался он зеркалами и кружевами, синьор Альбан был вынужден подолгу отсутствовать, отбывать в плавания и поездки, следить за множеством нюансов своего предпринимательства, структурировать в голове списки финансовых и иных учётов, держать руку на пульсирующей вене бурного потока торгового русла, дабы не слететь с гребня волны.
Но даже это не портило супружеских отношений, несмотря на то, что Розабелла появилась на свет, спустя семь лет, после сестер-близнецов. И Флорет умерла в родах.
Это оказался настолько сильный удар для Маурицио, что он отослал детей к тете во Францию и, ещё три долгих года писал короткие и сухие письма, что жив своим делом и почти не вылезает из моря.

Семья тетушки Амарейнт приняла девочек, как своих дочерей, пускай у них был сын, на год старше Розабеллы — Паскаль.

В пятый день рождения Розабеллы, далекий и неизвестный отец впервые за всё это время, показался на пороге дома сестры своей покойной жены.
Увидел малышку Беллу — и его сердце оттаяло, немного исцелившись, она уже сейчас была безумно похожа на мать.
Светловолосая и голубоглазая, в то время как темноглазые и черноволосые близнецы пошли в отца.

— Белль, — говорил он, как Флорет звала ещё нерожденную дочь, на французский манер: — Прости меня, Белль.
Я больше никогда тебя не оставлю.

В отличие от Белль, которая попросту не помнила, за что ей прощать отца и быстро привязалась к нему — старшие сестры не простили ни его, ни младшую.
Его — за побег и за то, что бросил, за то, что больше любит свой прекрасный белокурый цветок.
Её — за смерть матери.
Они выросли злобными, холодными и капризными.

Маурицио забрал дочерей обратно в Италию, теперь они достаточно впитали нравы и обычаи этой страны. Розабелла же только училась — говорить по-итальянски, привыкала к каналам Венеции и её золотистому ослепительному солнцу, к тамошней жизни.

Выдержав несколько месяцев дома, отец вернулся к привычному для себя укладу, передав детей на поруки нянек, воспитателей и слуг.
Он возвращался из плаваний, привозил подарки, а старшие дочери, от года к году, только и говорили о шелках, да драгоценностях.
Нрав их совсем испортился.

В то время, как Розабелла росла удивительно доброй и ласковой, любила читать книги, прилежно училась манерам и этикету и была сострадательна к каждому уличному коту.

Розабелле было пятнадцать, когда отец вернулся из очередного торгового рейда, а дочь попросила взять её с собой, ведь терпеть издевки и насмешки старших сестер было не так уж легко.
Долго думал Маурицио, но согласился, сперва совсем недалеко.
Оттуда, от пляски соленых волн и криков чаек, от гвалта пестрой толпы и бескрайней сини, куда не взгляни, будь то в небо, или в море — Белль вернулась иной.
В её норове расцвели острые черты настоящей итальянки. Она в шутку злилась, умела добиться своего, обзавелась тонким чувством справедливости и научилась спорить.
Стала упрямой. Не дерзкой, не невоспитанно-грубой. Нет.
Она умела находить баланс. Когда нужно — отступала, когда нужно — чуть хитрила, или говорила всё напрямую, делая несколько мысленных шагов вперед.

Ото дня её семнадцатилетия, отец и другие достопочтенные родственники озаботились перспективой замужества Розабеллы. Старшие сестры давно уже были замужем.
Белль, откровенно говоря, в невесты не торопилась.

— Всё принца ждешь? - в два голоса иронизировали сестры: — Не осталось их, принцев.

Успешно пробегав от идеи оказаться в невестах ещё три с половиной года, а может и четыре, накануне своей помолвки, Белль тайно пробралась на корабль отца(он очень обещал вернуться ко дню помолвки) и отправилась во Францию, где в Нормандии должны были состояться переговоры о некоем новом, выгодном союзе для отцовского дела.

И вот что прикажете, не выбросишь же её за борт корабля? Не отправишь ведь назад в одиночку.

— Вернемся домой — сыграем твою свадьбу, — сказал отец, пока их кибитка тряслась по лесной неровной тропе, а дорогу лошадям застилал косой от ветра ливень: — Тебе не кажется, что этот дуб мы уже проезжали? Заросли становятся гуще...

Они заблудились и выехали к воротам неизвестного, мрачного замка.

Так кончилась последняя глава жизни и началась первая глава сказки.

Пробный пост:

Темно-фиолетовый вихрь перед глазами закручивался в причудливую спираль. Чернел, превращаясь в чьи-то бездонные неподвижные глаза. Мир по краям зрения обрывался, оплывая коротким огарком свечи. Звук это то, что не могло иметь веса и всё же неразборчивое бормотание сквозь тягучий гул - было многотонным, неподъемным, точно великан.
Мир, который разлетелся зеркальными осколками, прорву лет назад, неожиданно стал сопоставляться...неправильно перемешанными кусочками мозаики, вынутыми как минимум из двух разных коробок. Одна из них сошла с производства в 1981 году, а вторая...о, вторая новенькая, ещё пахла свежей краской, произведенная буквально только что.
Их разделяли почти восемнадцать лет, а между такими каньонами не строят мостов.
Звук собственного сердцебиения вызывал явственное, почти нестерпимое желание завопить во всю глотку, на одной воспаленной ноте, пока ощущение грубо сшиваемой кожи, затхлого воздуха и окружающего сюрреалистического пространства всё никак не проходило.
"Про женщину ничего не…", - писк еле пробивается, будто сквозь туго набитую в уши паклю. "Пойдет", "подождет", "очнется". Мир стал вавилонской башней, а она зачем-то состояла из одних глаголов. Голос всё ещё не мог ожить, как несуществующий, а тело слушалось из рук вон плохо.
Окружающее и всё, что имело смысл, по-прежнему заливалось из двух кардинально разных источников, как расплавленная сталь в форму для литья.
Литье. Ковка. Меч. Годрик Гриффиндор, Годрикова Впадина, дом.
Гарри.
"Не отходи от меня, не отходи от меня, не отходи ".
"Взгляни на меня ". Серьезно, он это сказал? Зеленый. Слизерин.

Последняя мысль: "Прошу, только не Гарри...убейте лучше меня, меня".
Пропасть.
Переселение. Перемещение. Перевоплощение. Прощение.
Первая мысль.
"Мой лучший друг умирает.  С...сколько крови. Пусть он останется жив...".
И опять не о своем спасении.
Сжимающее чувство апарирования, сжимающее ощущение мира, перевернутого с ног на голову, сжимающая горечь стыда, сожаления, с... Слишком много сжатия, нельзя ли как-нибудь ослабить?
Эльф. Теперь она поняла, что это эльф: опять что-то сказал и она только опустилась на колени, не пытаясь понять, что это за комната. Очертания предметов толком не видно, потому что довольно темно, либо мельтешащая пелена столь сильно застит глаза.
Нашла угол, забилась в него, как в утробу. Домовик исчез, наверное, стоило бы ему помочь, ведь кто-то сиюминутно балансировал на грани между жизнью и смертью, но она ощущала себя воздушным шаром, который наполнен водой, маслом, солью, пузырящимся мылом, пеплом, мазутом, магмой. Противоестественно.
Дальше пришло имя. Лили. Так её зовут.

Около 17 лет назад.

- Лили, сейчас небезопасно отправлять сов. И не лучшее время мириться. Да и потом, я не говорил тебе, что это...
- Альбус, ты всегда признавал, что я большая умница. Не думай, пожалуйста, что я не догадываюсь о том, что на стороне Волан-де-Морта мог быть только один человек, кто осмелился бы прийти с предостережением, касательно меня. И Гарри. Нас.
- Вы разошлись в разные стороны, Лили. Это жизнь.
- А что, если он решил окончательно стать Пожирателем из-за меня? Я поступила жестоко. Я выкинула нас из жизней друг друга, потому что... и дальше он пошел один. Куда ещё можно идти по дороге без развилок, без шанса вернуться назад. Я всегда давала шанс, а тогда...
- Не бери на себя лишнего.

Настоящее время.

Дамблдор сказал, что когда будет одержана победа, они с Северусом смогут поговорить. А потом был Хэллоуин и детская кроватка, которую Лили загораживала собой.
Мольбы. Конвейер мыслей споткнулся, ведь там, где должна была встать точка, вспорхнула запятая, махнув хвостом оранжевой кометы. Лили сильно закашлялась и кинулась к окну. Его нельзя было открыть, но силуэт старой фабрики, спящей во мгле, заставил ноги задрожать.
Вот оно - начало.
Она была в смутно знакомой гостиной старого дома, отвратительного малообитаемого места, под названием Тупик Прядильщика. Окружающее проступило четче, память, ставшая более целостной, наконец разрешила титрам, в которых их перемещает домовик, домовик бормочет, на диване лежит силуэт, кого-то лечат - пробежать мимо сознания.
Когда послышался домоэльфийский же голос, возвестивший, мол, Северус очнулся, она не нашла ничего лучше, чем живо спрятаться за плотную занавеску. Попросил палочку и кого-то явиться, вызвал патронуса.
Сердце оглушительно ухало, как горловой барабан. Что теперь делать, спрашивается?. Просто взять и шагнуть в центр комнаты, ожидая то ли хорошенького боевого заклятия, то ли сумасшедшего истерического смеха, дескать, какие с яда Нагайны реалистичные галлюцинации накрывают... Или дождаться, право слово, когда Тинки скажет: - Здесь женщина, мастер Северус, Тинки привел её с собой.
- Какая ещё женщина? - должно быть, ответят как-то наподобие.
- Рыжеволосая, мастер Северус.
Воображаемый диалог смолк.
Тьма за занавеской озарилась бело-серебристым светом и Лили, никак не отдавая себе отчет в том, что делает, зачарованно шагнула к нему, появляясь в поле зрения и впиваясь в полупрозрачный силуэт лани, уже через секунду грациозно выскочивший в окно, вероятно, дабы передать сообщение тем, кто должен был "явиться".
Волосы взметнулись за спиной, когда она, как и когда-то Дамблдор, шокировано проводила глазами свечение, лишь затем поворачиваясь к создателю магии. Медленно, как кукла на тугих шарнирах.
Ноги подкосились, но женщина с трудом устояла, хватая ртом воздух, покачиваясь и тщетно пытаясь остановить безумную карусель из фраз, какие можно было попробовать произнести.
Добрая половина из них начинались с: "Гарри, мой сын..." "Я не знаю ", "Я не понимаю ", "Произошло что-то...видишь ли ", "Может я и не здесь ", "Может это ты не здесь ", "Где мы...".
А с языка сорвалась совершенно другая:
- Прости меня.
Прости, что не заговорила с тех пор, прости что не написала, прости, что не поверила, прости, что Тунья не могла терпеть меня и тебя заодно, прости за Джеймса Поттера, прости за Гарри Поттера и за Лили Поттер...наверное, тоже, прости - отчасти. Прости, что я умерла, прости за то, что я жива...прости за то, что стою вот так пред тобой. Прости за то, что ты чуть не погиб, прости за то, что тебе никто не верил, в тебя никто не верил, ты сам себе не верил, прости за все сто тысяч миллионов раз, когда тебя называли трусом, прости, что ты вынужден был стать той самой монетой, упавшей и приземлившейся ребром вниз, прости за почти восемнадцать лет ада...
Жива ли?
Пиковый валет три раза перевернулся в воздухе и лег рубашкой вниз. Зеркала кривились и фраза, сказанная на пороге ночной гостиной Гриффиндора, с которой когда-то начались две тропы, разбитые её повелением, фраза, ставшая могильным камнем былой дружбы, оказывалась сейчас у истоков.
Это было невозможно. Ничего не начиналось здесь.

Связь с вами: лс, могу выдать телеграм, вк
Частота появления на форуме: ежедневно/раз в несколько дней/по обстоятельствам, может быть реже.

Отредактировано Beauty (2022-01-14 16:03:46)

Подпись автора

Ведь кто, в целом мире,
Сможет полюбить, Чудовище?

+5

2

Вы приняты.
Добро пожаловать в сказку!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Arcana septem stellarum » Архив » Красавица. Человек. Белль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно