Жанр:

сказки, альтернативная история

Рейтинг NC-17

Лучшая сказка

Лучшие сказочники

Румпельштильцхен, Чудовище Джордано Бруно, философ Талиесин, бард Ивейн, звезда
Разыскиваются
Сорайя, повелительница снов Белоснежка Джек Фрост Злосчастье, воплощение
Вверх Вниз

Arcana septem stellarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcana septem stellarum » Архив » Малефисента. Тёмный эльф/фея. Волшебница


Малефисента. Тёмный эльф/фея. Волшебница

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Малефисента
https://top10a.ru/wp-content/uploads/2019/09/5-5.png
Angelina Jolie

Персонаж из сказки

"Спящая красавица"

Темный эльф/фея; 75 (выглядит на 25)

Внешность:
Рост: 170
Вес: 60
Телосложение: обычное, стройная
Цвет волос: Каштановый
Цвет глаз: Зеленый

Краткое описание:
Этому виду фей/тёмным эльфам характерны большие выносливые крылья за спиной, которые дают возможность летать,  а голову венчают рога.

Способности и магия:
Обладает магией фей/тёмных эльфов: волшебство больше связано со живыми существами и растениями, магия стихий (огонь проявляется как возможность повышать температуру, но сам огонь в первозданном виде не доступен).
Взаимодействует с лесом и его растениями и животными через землю, камни, деревья, животных. Чувствует, если очень сильное повреждение где-то поблизости. Через землю связывается всё живое, можно передавать мысли и приказы (передача сигнала через камни замка слабая, но возможна, если камни натуральные, а не сделанные из какой-то смеси. Чем выше этаж, тем слабее связь).
Прикосновение железа приносит ожог, не любит огонь и огненную магию.
Может обратиться драконом, но на это требуется особый настрой и много сил.

Амулеты, атрибуты, оружие:
Волшебный посох - являет артефактом, способный помогать в колдовстве (обладает накопительным эффектом, сохраняя в себе магию владелицы, заряжается от нее, когда находится в руках, и от земли, когда касается ее), также хорошо аккумулирует магию Малефисенты, позволяя сконцентрировать поток ее энергии в один мощный импульс. Находится всегда при ней. Может сливаться с местностью, когда Малефисента накладывает чары (похож на ветку дерева или само дерево). Сам посох деревянный, на конце шар из горного хрусталя. При колдовстве может окрашиваться в зеленый цвет, если магия задействована на основе ярких эмоций Малефисиенты (не зависит от доброго/плохого намерения).
Уникальные объекты, связанные с персонажем:
Является королевой волшебного леса от рождения, лесные волшебные существа о ней заботились в детстве, а теперь верно служит. Может управлять ими, отдавая приказы путем соприкосновения с землей, камнями, деревьями. Достаточно отдать одному и приказ расползается по корневой системе по всему лесу. Земля является связующей, поэтому, даже вдали от леса может обратиться к своим, а также и другим обитателем природы. Но вот последуют ли другие обитатели - это их выбор.
Подопечные: Дилан (маг-ворон, во всяком случае таким его знает Мел)
Покровители: Лесной царь

История:
Какая маленькая девочка не мечтает в детстве всё время проводить напролёт, играя с друзьями? Где можно и подурачиться, и поиграть в правительницу болотных топей. Наверное, та, которой рассказали о том, что её родителей больше нет в живых. Но доподлинно так и не известно, куда пропали родители Малефисенты. Последний раз, когда она их видела, когда они уезжали куда-то далеко, а девочку оставили под присмотром Лесного царя и под защитой леса. Тогда Малефисента не знала горести и печали, а значит и подумать не могла, что больше никогда не увидит родных. Бывало время, что она скучала по ним или грустила, что в лесу нет никого похожего на неё, но тут же лес и его жители отвлекали внимание от этих мыслей, втягивая её в игру с жителями леса. Сама Мел была от природы очень любознательная, поэтому уже спустя несколько лет знала каждый уголок леса. Изучала она и своё волшебство, связь с природой, какой эффект дают те или иные травы.
Единственное, чего боялся лес и его жители – это люди. И, как бывает, именно запретное стало самым большим интересом Малефисенты. Когда-то она познакомилась случайно с человеческим дитенышем. В этот момент любопытство пересилило страх и запреты, девочке очень хотелось познать, кто же этот злой враг, про которого столько шепчет лес. Неожиданно завязалась дружба. Человек оказался не таким страшным, как его описывали. «Ошибались» - думала Малефисиента ровно до того момента, пока не ошиблась сама. Она не просто искренне верила в то, что мальчишка соткан из хорошего, но и так привязалась к нему, что не могла и дня не думать о нем, хотя… что такое день для фей, которые так долго живут? Первая любовь оборвала ей крылья. Мальчишка предал ее, опоил каким-то зельем сна и срезал крылья, благодаря которым фея могла летать. Боль, которая пронзила Малефисенту, в первую очередь была от предательства, нежели от потери крыльев. Событие окрасило мир в тёмный цвет, а сердце внутри стало холодным, словно камень. Мало кто видел хоть тень полу улыбки на её лице после этого события.
Но время лечит раны. Малефисиента повзрослела и изменилась. Из милой девочки она превратилась в холодную лесную хранительницу, которая не жалела никого из людей, кто пытался пройти сквозь лес: следы стирались, дороги путались, а всё живое выгоняло по приказу человека за пределы. Дурная слава поползла о лесе, и спустя десяток лет более никто не пытался идти на охоту в эти края и старался объезжать здешние края.  Ходили слухи, что внутри леса есть «Роща мёртвых», из которой никто не возвращается живым. Зачем же туда приходят? Вестимо, из любопытство. За него и платят сполна.
Слава о лесе расползлась далеко за пределы здешних краев, отчего и с чужих земель Малефисиенте присылали гонцов в виде птиц, зверей, волшебных существ, которые просили помощи. Если дело касалось людей, то фея не отказывала, по возможности помогая. Меж тем взамен она спрашивала только одно – не видал ли кто таких же, как она. С каждым разом надежда всё терялась, создавая ощущения, что она последняя из их вида, тем самым на ней лежит большая ответственность.  Каждый день Малефисиента посвящала защите леса и ее жителей.

Пробный пост:

Жест рукой - явный блеф. Арианна и не ожидала, что Визерис так легко согнет колено. Куда интереснее была реакция дракона. И в этой ситуации вместо резких движений он вооружился языком, смакуя слова, исходящие из его уст. Иная дурочка бы поверила и занервничала: действительно, вольная ли женщина выбирать? Безусловно да, если она знает, что она может это делать. И каждая дорнийка знала это с рождения, вот только мир вокруг очень часто заблуждался, расценивая многие действия как свою заслугу и раболепие, хотя... это был весьма тонкий расчет со вкусом южного коварства.

Рука скользнула вверх, поправляя волосы, расправляя на одном плече. Улыбка тронула губы дорнийской принцессы, взгляд стал мягче, но все также смотрел напрямую в глаза Таргариена.

- Кто меня заставит думать, что у меня нет выбора? Я вправе отказаться от своих амбиций, если мне предложат нечто большее. Другой вопрос, есть ли у вас что-то подобное предложить мне, кроме короны, которая застряла на рогах Баратеонов? Может... ваши чувства? Вы так расписываете их, милорд, что я почти заинтригована.

Наклонив голову, девушка проигнорировала повышение тона, лишь отведя взгляд и, проскользив им по телу пылающего дракона... Так, словно оценивая вещь на рынке, примеривая, подойдет она или нет для определенных нужд. Услышав про змей, Арианна резко подняла взгляд, но дракон ускользнул от ее прищура.

- Не все змеи одинаковы. Некоторые раскрывают свой капюшон, предостерегая о своих намерениях. Я из таких, иначе бы меня здесь не было.

Смешать ее со всеми - это было ловко, весьма. Поймать ту самую уязвимую точку, о которой мало, кто догадывался. Арианна всегда знала, что она особенная, и жила с этим чувством, которое давало ей уверенность и в своем будущем, и в своих действиях, да и в целом, это была фундаментальная вещь в ее личности. А сейчас он ударил словами наотмашь, заставляя вибрациям досады пройтись по всему телу.

- Останусь принцессой? - ели слышно, одними губами повторила за ним Арианна, чувствуя, как внутри закипает ярость. Сейчас она может легко затуманить разум и выплеснуть яд, который может убить будущее. Но, не успев даже что-то ответить, перед  взглядом дорнийки предстала вытянутая рука. Словно в насмешку зеркальный жест: склонись перед своим королем и признай его. Глаза расширились от возмущения, которое нескрываемо читалось на ее лице.

"Да как он посмел!?" - мысль, вспышкой молнии в голове, разжигающая еще больше внутри и... Арианна с силой оттолкнула Визериса к стене, заставляя сделать шаг назад. И, словно хищница, вторя его движению, сделала тот же шаг, зажав близко к стене, перехватив ладонью за горло.

- Я осознаю, что, если Дорн отвернется, то дракон станет ящерицей, которая отбросит хвост и будет искать убежище в других краях. Дракону нужна своя наездница. Ты должен мне доверять и быть единым целым, чтобы мы не только выбрали правильный путь к победе, но и заставили мир склонить голову перед истинными правителями. Иначе...

Она сделала паузу, смотря в его глаза.

- Иначе мы оба проиграем. Мне стало известно, что наша помолвка - ложь. Чего ждать дальше? Визерис, ты думаешь тебе отдадут корону? А не скормят псам как жалкую скотину? Да, мои амбиции ты хорошо разглядел - я хочу власть. Дорн мой по праву крови. А семь королевств твои. И я готова идти с тобой за корону на моей голове. Не только до коронации. До конца. Там тоже будут те, кто захочет пролить кровь драконов.

Связь с вами: почта рабочая, проверяю, могу в лс дать телеграм
Частота появления на форуме: пару раз в неделю

Отредактировано Maleficent (2022-01-17 22:28:31)

+5

2

Корректировки не внесены.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Arcana septem stellarum » Архив » Малефисента. Тёмный эльф/фея. Волшебница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно