Жанр:

сказки, альтернативная история

Рейтинг NC-17

Лучшая сказка

Лучшие сказочники

Румпельштильцхен, Чудовище Джордано Бруно, философ Талиесин, бард Ивейн, звезда
Разыскиваются
Сорайя, повелительница снов Белоснежка Джек Фрост Злосчастье, воплощение
Вверх Вниз

Arcana septem stellarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcana septem stellarum » Архив » Архив разыскиваемых персонажей


Архив разыскиваемых персонажей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В эту тему переносятся заявки, по которым пришли игроки, заявки, утратившие актуальности и заявки игроков, покинувших проект.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/000c/08/c1/2/449148.jpg
Cate Blanchett

Элизабет I, Красная (Червонная) королева Англии

"Роль занята

Главный секрет королевы знают только две её фрейлины - те, которым позволено находится в ее спальне и помогать ей принимать ванну. Королева Англии - не человек, а ши, подменыш, который занял место Элизабет, когда та была еще девочкой. Это было рискованно, но до младшей дочери короля в то время никому не было дела, и её причуды не слишком волновали нянек. А то, что в один прекрасный день принцесса отказалась от их помощи в спальне, дамы объяснили лишь тем, что она стала смущаться, считая себя непривлекательной. В те дни между ней и троном стояли две сестры и брат, и никто не поставил бы и пенни на то, что именно эта девушка станет королевой Англии.

Но у уцелевших после уничтожения их королевства эльфов и ши были свои планы и возможности их осуществления. Так что одна за другой умерли брат и сестры Элизабет, каждый из которых недолго носил корону. И трон достался Элизабет. К тому времени в ее свите были уже несколько ши, старательно выдающих себя за людей. Постепенно эльфов и ши при английском дворе стало больше. Некоторые, занявшие место настоящих людей, скрывают своё происхождение, другие живут открыто.

Разумеется, у ши совсем иные развлечения, чем у людей, иные понятия справедливости и ценности, а обладая огромной властью и колдовской силой, непросто отказывать себе в доступных радостях и удовольствиях. Так что развлечения королевского двора человеку стороннему могут показаться странными, а беспримерная жестокость Красной королевы заставляет удивляться лишь тому, как она ухитрилась не казнить всех своих придворных.

Королева очень любит карточные игры и сладкое, не любит волшебников-людей, зато привечает при дворе талантливых поэтов и музыкантов. Во время ее правления был принят ряд законов, сурово наказывающих людей за самосуд над представителями иных рас.  Ши и эльфы получили возможность жить среди людей.

Причиной, по которой Элизабет носит закрытые платья, является обычный для ши физический изъян. Какой - оставляем решать игроку.

+1

3

http://forumupload.ru/uploads/001b/73/95/2/372087.jpg
Finn Jones
внешность заменяема по желанию игрока

Гамельнский крысолов, присоединившийся к «Бременским музыкантам»

роль занята

Сказка: Гамельнский крысолов
Имя: на усмотрение игрока. Необязательно немецкое
Возраст: 25-300 лет
Раса: полукровка или человек
Род деятельности: странствующий маг, бард
Магия: гипноз, подчинение воли, немного владеет чарами трансформации (неживое в неживое)

У колдунов, когда они являются к людям, страдающим от какой-нибудь напасти, редко спрашивают имя. Куда больше людей волнует, сможет ли маг избавить их от беды. Так было и в городе Гамельне, страдающем от нашествия крыс. История не такая уж старая - случилась буквально в прошлом году.  Но уже облетела весь христианский мир. Что-то в ней приврали, что-то забыли рассказать, но суть известна каждому. Отказавшись платить музыканту, избавившему город от грызунов, жители Гамельна потеряли своих детей, которые добровольно, под веселую мелодию флейты, ушли вслед за музыкантом. С того дня о детях ничего не слышно.  А маг с флейтой побывал уже в разных местах и, поскольку собирался продать детишек колдуну Кромахи, который, как известно, охотно платит за такой товар, примкнул в городе Бремене к заколдованным музыкантам, которые как раз удумали отправится на свадьбу Проснувшейся красавицы с никому неизвестным принцем.
Расколдовать их оказалось господину Крысолову не под силам, но он обещал посодействовать  ребятам и договориться с колдуном.

+1

4

http://forumupload.ru/uploads/001b/73/95/2/872976.jpg
Michelle Pfeiffer
внешность заменяема по желанию игрока

Морская Ведьма

Сказка: «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена
Имя: имя и фамилия на усмотрение игрока, но исключительно итальянские.
Раса:  полукровка (отец человек, мать — морская русалка)
Возраст: от ста до пятисот лет.
Статус: супруга дожа Венеции Марино Гримани
Деятельность: колдунья
Специальность: трансформации, магия воды, наделение или отнятие у живого существа какой-либо способности или умения.
Личная просьба: Не называйте этого персонажа Урсулой. Это имя означает "медведица" и ассоциируется с диснеевским образом "Морской ведьмы".

Море умеет хранить не только сокровища затонувших кораблей и тайны тех, кто родился в его глубинах. Так было и с Морской Ведьмой, полукровкой, не принятой морским народом и с ранних лет чувствовавшей себя изгоем.
Ведьмами, как известно, не рождаются, ими становятся. И, будучи совсем юной, эта русалка попалась в сети моряков, а те продали её как диковинку в странствующий цирк. Там бы она и погибла в бочке с тухлой водой, где вынуждена была сидеть, пока ей не приказывали выбираться из неё, чтобы заплатившие за представление зеваки, могли подивиться, но на представление заглянула одна колдунья.
А у волшебников бывает и свое чувство справедливости, и просто прихоти. А может быть, эта колдунья захотела спасти русалку из жалости. Но так или иначе, дама забрала её с собой, превратив циркачей в деревянных кукол и бросив у дороги, ну а чтобы девочке проще было жить на земле, превратила ее хвост в ноги. Так русалочка и попала в ученицы к волшебнице.
А как повзрослела, да сама смогла свои ноги снова хвостом сделать, вернулась в море, рассорившись со своей спасительницей и наставницей.
Только еще более чужой стала она для русалок, и сама заскучала по людям и земной жизни, да и по ученичеству своему. Но возвратиться к бывшей своей наставнице не посмела, стала искать другую, решив покорить колдовством водную стихию...

С тех пор минуло много лет. Слава о Морской Ведьме достигла и других морей, но слава недобрая. И только очень серьезные причины заставляют разумных морских обитателей искать её, чтобы попросить о чуде...  И обычно такой причиной оказывается любовь русалок к людям и земному миру.
И для всех этих влюбленных русалок и русалов истории заканчиваются одинаково — морской пеной.

А ведьма, однажды доплыв до Венеции, поняла, что город этот, где в свой дом можно попасть прямо из воды, ей по сердцу, и сочла, что сама она достойна того, чтобы быть здесь первой дамой. И не зря же дож обручается с морем, принимая полномочия.  Женившись на ней, молодой венецианский патриций и не задумывался, отчего его карьера складывается так удачно, и, даже будучи избран дожем, решил, что добился этого только благодаря своим талантам и усердию.

+2

5

http://forumupload.ru/uploads/001b/73/95/2/816684.gif
Richard Armitage

Дьявол (Мефистофель, Воланд)

Придержано до 18.12.2022

Сказки про Дьявола
Раса: воплощение, звезда (на выбор игрока)
Возраст: 500 и более

Мы с тобой давние друзья. И если в Бога я не очень-то верю, то о твоем существовании знаю доподлинно. Наша дружба проверена временем и не зависит от того, сколько десятилетий мы не виделись, а не виделись мы давно, но обязательно встретимся – поводов для этого много.  В основе того, что я называю дружбой, стоит понимание, что дружеские просьбы исполнять приятнее, чем приказы и если в просьбе я тебе не откажу, то твой первый приказ мне станет последним. Я же, в свой черед, не злоупотребляю просьбами, но всегда рад видеть тебя в своём вороньем замке и, хотя не слишком люблю многолюдные сборища, твои шабашы и пиры посещаю неизменно и затеи - глобальные и не слишком - поддерживаю охотно.

Ты ведь намерен устроить свой традиционный бал, бал 100 королей*. И поверь, королевой на нём станет самая настоящая королева -  Маргарита де Валуа!  Среди наших современников есть те, кто должен быть туда приглашен – Теофания ди Адамо* и император Рудольф II* и даже Фагот*!
Я очень надеюсь, что твоей свитой уже в наши дни будут господа Фагот, Бегемот и Азазелло, как воплощения или проклятые, обреченные жить, пока это угодно тебе.

Как видишь, вся твоя история мне неизвестна, но думаю, что ты должен быть и дьявольски умен, дьявольски хитер и дьявольски хорош!

*Упоминаются в романе Булгакова «Мастер и Маргарита»

Отредактировано Cromachy (2022-01-07 07:50:25)

+2

6

Придержано до 19.02.2022

https://i.gifer.com/INvm.gif

Милая Ивейн, маленькая звездочка, моя дорогая сестра!
Я тебя, увы, совсем не помню, но это не значит, что я не жажду увидеть тебя здесь и пересечься как в прошлом, в звездных просторах, так и на Земле, среди людей, дабы воссоединиться и вместе попытаться разобраться в чудесах жизни!
И пускай каждый узнает прекрасную историю "Звездной пыли"!

P. S. В фильме Ивейн сыграла Gwyneth Paltrow, но Вы вольны взять любую другую внешность, сохранив только основные моменты (светлые волосы)!

Отредактировано Mirei (2022-01-20 21:49:54)

+1

7

http://forumupload.ru/uploads/001b/73/95/13/t620342.gif

внешность в человеческом облике — на ваш выбор и соответствие атмосфере эпохи

Красавица ищет Чудовище

The Beast

Нашлось наше Чудовище

Сказка: "Красавица и чудовище"
Имя: на выбор игрока;
Прозвище: Чудовище;
Раса: человек, превращенный в чудовище;
Возраст: вероятно, к возрасту на момент проклятия нужно прибавить время, прошедшее под проклятием = сколько лет;
Род деятельности: после проклятия — быть злобным отшельником в заколдованном замке. До проклятия — вы полностью вольны выбрать, кем были раньше.

Принцем? Возможно, захотите совместить сказку и реальную историческую личность?

Так сделал прошлый претендент на роль, с кем ничего не было отыграно, увы.
По его версии, Чудовище это Франциск lll, сын Франциска l.

Для меня, как для Красавицы, совершенно нет разницы насколько ваш персонаж будет привязан к истории реальной.
Я хочу от вас истории, в первую очередь, сказочной.

Ключевые моменты:
— ваш персонаж дворянин/аристократ/герцог/граф/принц, в общем, сиятельная особа, много лет назад, попавшая под проклятие;
— заколдованный зверь(со скверным характером) в покинутом, мрачном, заколдованном замке, с заколдованными слугами;
— лучше всего жить в Европе, впрочем, это не особо принципиально, так как Красавица — дочь венецианского купца и много куда может попасть;
— хочется, чтобы вы были заинтересованы в этой истории и, на первых порах, несколько постов в неделю/1 пост в 4-5 дней;
— Я абсолютно открыта к обсуждению и диалогам;

Сказка о любви,
Древняя как жизнь.
Ждали ночь и день этих перемен,
Вот и дождались.

Мне хотелось бы пройти путь от несчастной заложницы и пленницы темного холодного замка, заросшего паутиной и утопающего в отчаянии — через ту, которая сумела коснуться сердца зверя — до той, кто разрушит злые чары отыскав и полюбив человека.
Конечно же, если вы захотите расколдоваться.

Мне хотелось бы переиграть все эти знакомые до боли, классические сцены: ругань, споры, увлекательная схватка трудных характеров, побег, спасение от волков в лесу и неожиданная помощь раненому защитнику в звериной шкуре.
Библиотека.
Танец.

Мне хотелось бы прожить путь от недоверия и страха к сближению.
Путь от привязанности и дружбы к любви.

Мне хотелось бы ещё — вписать в эту книгу столько новых глав и сцен, сколько мы захотим, до того, как упадёт последний лепесток.

Отредактировано Beauty (2022-01-22 18:22:50)

Подпись автора

Ведь кто, в целом мире,
Сможет полюбить, Чудовище?

+2

8

Нашлась Красавица : )

http://forumupload.ru/uploads/001b/73/95/25/916803.jpg
Emilie de Ravin || Kate Winslet || Lea Seydoux || ваши предложения, всё обсуждаемо

Белль (Красавица)

Сказка: Красавица и Чудовище
Раса: человек
Возраст: 21-25 лет
Дополнительно:

— Эксклюзив: вы можете вообще не тратить время на анкету, уже взять готовую, при желании внести необходимые правки и сразу начать играть! Предыдущий игрок, с которым не так много и сыграли, ушёл, дав на это добро.

— Так же у нас с предыдущим игроком был начат пост-знакомство. У меня очень-очень много идей для нас - громадьё просто! - хочется двигаться дальше по сюжету, а потому хотелось бы, конечно же, обговорив всё с вами и внеся все нужные правки со всех сторон, оставить общий смысл уже написанного примерно так, как он есть: ночь, дождь, жутковатый замок, срывание розы и заключение договора на то, что прекрасная девушка остаётся в плену Чудовища. И переходить к дальнейшим приключениям, которые уже ждут!
Почитать про знакомство для вдохновения можно здесь: Rosa Mundi

Ключевые моменты:
— Вы - образованная девушка. Предыдущий игрок играл за дочь венецианского купца, но, может быть, вы захотите быть благородной дамой? Или придумаете историю простой девушки, неожиданно для всех проявившей рвение в учении? Всё в ваших руках! Образованность важна, потому как в ходе игры я вижу вас не только романтическим интересом, но и моим главным помощником и доверенным лицом.
— Вы - храбрая. Настолько, чтобы заключить волшебный договор остаться в замке наедине со мной, злым и страшным химерой.
— Вы - милая и добрая. Ведь милая и добрая же?..
— Очень хочется, чтобы вы были заинтересованы в сказке. Пост раз в 1 или 2 дня было бы идеально. Если так не получается, реал, кончено, я всё пойму, только очень прошу не оставлять эту историю висеть неделями.
— Я открыт к обсуждению и всегда приветствую встречные идеи!

Игра:
Помните сказку Диснея? Смотрели Однажды в сказке? Или, может, читали и видели другие, не менее интересные версии этой известной всем истории?
Так давайте воплотим оттуда знакомые сцены и добавим в историю новые, наши!
Не самое дружелюбное знакомство, столкновение сильных характеров, взаимное любопытство, библиотека, спасение от волков (эти ребята мне, кстати, оборотнями видятся), танец - обыграем и отыграем всё это, и не только: вместе полетаем, посмотрим мир, выполняя колдовскую работу, познакомимся с интереснейшими личностями и удивительными созданиями, и поделаем ещё много всего интересного.
Мне очень хочется пройти путь от враждебного недоверия до сотрудничества, а после дружбы и любви, разрушающей любые злые чары.
А на их разрушение времени остаётся всё меньше: последний лепесток волшебной розы скоро упадёт, и я, гонящийся за мифическим Философским камнем ради избавления, потерявший надежду на искренние чувства, потеряю и разум, и всё человеческое.
Конечно, тогда вы станете свободной от сделки.
Но... возможно, надежда всё же есть, и именно вы меня расколдуете?

Отредактировано Beast (2022-03-05 01:14:24)

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Arcana septem stellarum » Архив » Архив разыскиваемых персонажей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно