Жанр:

сказки, альтернативная история

Рейтинг NC-17

Лучшая сказка

Лучшие сказочники

Румпельштильцхен, Чудовище Джордано Бруно, философ Талиесин, бард Ивейн, звезда
Разыскиваются
Сорайя, повелительница снов Белоснежка Джек Фрост Злосчастье, воплощение
Вверх Вниз

Arcana septem stellarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcana septem stellarum » Игры и развлечения » Задумай слово и заходи!


Задумай слово и заходи!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Правила:

Задумываете слово (существительное), открываете эту тему.  И заканчиваете  этим словом фразу, которую оставил  незавершенной предыдущий участник.
Потом пишете свою фразу, желательно о ком-то из участников игры, так, чтобы она  могла закончится существительным.

Например:

На завтрак Дис Тэрвен обычно ест...

0

2

На завтрак Дис Тэрвен обычно ест мухоморы

И фраза для следующего любопытного:

В самой тайной комнате своего замка Чудовище прячет...

0

3

... блюдечко с голубой каёмочкой, то самое, на котором люди вечно хотят себе чего-то, поднесённого нахаляву, даже тех же мухоморов. Только вот халява всякая бывает, и даже не всегда по итогу бесплатная. И уж кому об этом лучше знать, как не Кромахи, который как-то раз нахаляву получил...

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

0

4

...грибочек. И отправился в лес, чтобы найти его собратьев, потому что есть неизвестные грибы вредно. Но в результате отыскал...

Подпись автора

Как-то один философ задался вопросом: «Мы люди потому, что смотрим на звёзды, или мы смотрим на звёзды потому, что мы — люди?» Бессмыслица, право.
А вот смотрят ли звёзды на нас? Это действительно интересный вопрос. ©

0

5

Жар-птицу, которую затем подарил императрице под видом феникса. Жар-птица попыталась пообещать императрице три желания, но та сказала, что желания и сама исполнять умеет, а красота это страшная сила. И тогда Жар-птица предложила ей…

Подпись автора

Скоро кончится Век, как короток век…

0

6

... лампу, электрическую, красивую. Но так как электричество ещё не придумали, императрице такой подарок, увы, был не нужен. Тогда предложила Жар-Птица лампу волшебную. Тоже желания исполняющую, и, по итогу, тоже ненужную, так что пожертвовали лампу в церковь как осветительный прибор. А ведь лампа та волшебная была потому, что Джинн из далёких краёв в ней жил, и, попав в церковь, тут же поразился он...

Отредактировано Beast (2022-02-23 04:28:25)

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

0

7

...Демону Максвелла, который служил в церкви ночным сторожем, сидел у входа в храм и кого надо выпускал, а кого не надо - не выпускал. Работа эта демону не нравилось, и на запах ладана у него была аллергия, но вынужден он был её выполнять до тех пор, пока  звездная девушка Мирей не принесет в эту церковь...

0

8

...Некрономикон, некогда присвоенный джинном после кончины беспокойного старика Абдула Альхазреда, явившегося к нему за бессмертием. Теперь же у его потомков, вместо настоящей Книги Мертвых, передается из поколения в поколение...

Подпись автора

Ветром февраль стучит во флигель, мокроволос и белокур.
Ходит по свету Уленшпигель - неисправимый балагур.
© Лора Бочарова

+1

9

Чеширский кот. От которого точно можно ждать много волшебства, а еще...

Подпись автора

Как-то один философ задался вопросом: «Мы люди потому, что смотрим на звёзды, или мы смотрим на звёзды потому, что мы — люди?» Бессмыслица, право.
А вот смотрят ли звёзды на нас? Это действительно интересный вопрос. ©

0

10

...пива, точнее, эля, ибо кот оказался с ирландскими корнями, а предки его были гордыми котами, испокон веку плодившимися и размножавшимися на складе зерна в одной коннахтской пивоварне, который заодно охраняли от мышей и крыс. Слух о чудесном коте-пивоваре достиг даже острых ушей эльфов, и сам принц эльфов Илидир за чудо-кота готов был пожаловать самое дорогое, что у него было, а именно...

Отредактировано Beast (2022-02-23 21:01:45)

Подпись автора

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.

Я не стою, поверь,
Чтоб ты слёзы лила обо мне...

0

11

... Чудо-птичку, перья которой могли быть как необычайно мягкими, идеально подходящими для создания украшений, так и предельно острыми, как кинжалы (вестимо,в роду Стимфалийские птицы затерялись) и которую он тщательно скрывал от мира, так как считал, что, ежели эта самая птичка света белого видеть не будет и слышать о нём тоже, то и рваться на волю не будет. Но он с этим малость прогадал, потому как много лет тому назад в садик, где была спрятана чудо-птичка, проник...

Отредактировано Mirei (2022-02-23 23:59:58)

0

12

...чебурек. Неведомо кто из слуг оставил его там. Птичка, то ли с голоду, то ли от отчаяния, склевала этот чебурек и превратилась в...

0

13

Брюки. Как же теперь быть, как летать? Нужен кто-то, кто бы подкинул брюки или превратил бы обратно в птичку, и вот в один день брюки заметил некий...

Подпись автора

Как-то один философ задался вопросом: «Мы люди потому, что смотрим на звёзды, или мы смотрим на звёзды потому, что мы — люди?» Бессмыслица, право.
А вот смотрят ли звёзды на нас? Это действительно интересный вопрос. ©

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Arcana septem stellarum » Игры и развлечения » Задумай слово и заходи!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно